ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 мая 2014 года N 209


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 281 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"



Правительство Республики Коми

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 года N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми" изменения согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.ГАЙЗЕР



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 22 мая 2014 года N 209

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ ОТ 31 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 281 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ "ОБ ОКАЗАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ"


В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 года N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми":

1. В Порядке признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, предоставления им государственной социальной помощи в виде социального пособия и пособия на оплату проезда в общественном транспорте гражданам пожилого возраста, утвержденном постановлением (приложение N 1), (далее - Порядок):

1) в подпункте 5 пункта 4:

а) в подпункте "б" слова "медицинского учреждения" заменить словами "медицинской организации";

б) в подпункте "г" слова "учебного заведения" заменить словами "образовательной организации";

в) подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) аттестат об основном общем образовании или среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном или высшем образовании, подтверждающие окончание обучения в образовательной организации (для неработающих лиц трудоспособного возраста в случае отсутствия доходов в расчетном периоде по причине окончания обучения в образовательной организации);";

г) в подпункте "е" слова "в учреждение дошкольного образования" заменить словами "в дошкольную образовательную организацию";

2) в приложении к Порядку:

слова "образовательное учреждение" в соответствующем падеже заменить словами "образовательная организация" в соответствующем падеже.

2. В Правилах обращения за региональной социальной доплатой к пенсии, порядке ее установления, выплаты и пересмотра ее размера, утвержденных постановлением (приложение N 10), (далее - Правила):

1) в подпункте 9 пункта 5 слова "общеобразовательных учреждений" заменить словами "общеобразовательных организаций";

2) в абзаце втором пункта 44 слова "перечисленных в абзацах третьем - одиннадцатом" заменить словами "указанных в подпунктах 7 - 13";

3) в приложении к Правилам:

слова "проживающего(ей) по адресу: _________________." заменить словами "проживающего(ей) по адресу (телефон): _________________.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»