Недействующий


ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КОМИ

от 3 июня 2014 года N 64-РЗ

    

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КОМИ "О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2016 года на основании Закона РК от 25.12.2015 N 132-РЗ.
____________________________________________________________________


Принят
Государственным Советом Республики Коми
27 мая 2014 года


Статья 1. Внести в Закон Республики Коми "О наделении органов местного самоуправления в Республике Коми государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми, 2012, N 65, ст. 1580; 2013, N 10, ст. 208; 2014, N 9, ст. 112) следующие изменения:

1. Часть 3 статьи 14 исключить.

2. Форму запроса о включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений, (приложение 1 к Закону) после слова "паспорт" дополнить словами "(иной документ, удостоверяющий личность)".

3. В приложении 4 к Закону:

1) в пункте 1 слова "специализированного муниципального" заменить словами "муниципального специализированного";

2) в абзаце втором пункта 2 слова ", на начало года, предшествующего планируемому, по состоянию на последнюю отчетную дату" заменить словами "по состоянию на 1 апреля года, предшествующего планируемому".

4. В приложении 5 к Закону:

1) абзацы пятый и шестой пункта 2 изложить в следующей редакции:

"Ki - численность граждан, включенных в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями муниципального специализированного жилищного фонда, предоставляемыми по договорам найма специализированных жилых помещений (далее - список), у которых право на получение жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда возникло и не реализовано по состоянию на 1 апреля года, предшествующего планируемому, а также граждан, включенных в список, у которых право на получение жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда возникнет в текущем финансовом году, в i-м муниципальном районе (городском округе);

K - общая численность граждан, включенных в списки, у которых право на получение жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда возникло и не реализовано по состоянию на 1 апреля года, предшествующего планируемому, а также граждан, включенных в списки, у которых право на получение жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда возникнет в текущем финансовом году, в Республике Коми;";

2) дополнить пунктом 5 следующего содержания:

"5. Средства субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований муниципальных районов (городских округов), на строительство, приобретение, реконструкцию, ремонт жилых помещений для обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут направляться органами местного самоуправления в том числе на строительство жилых помещений при участии в долевом строительстве многоквартирных домов на территории муниципального образования муниципального района (городского округа) в указанных выше целях.".


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Действие подпункта 2 пункта 4 статьи 1 настоящего Закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Правительству Республики Коми привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.


Временно исполняющий обязанности
Главы Республики Коми
В.ГАЙЗЕР

     г. Сыктывкар
     3 июня 2014 года
     N 64-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»