КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2014 года N 192


О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики

(с изменениями на 22 января 2020 года)

(в ред. Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.01.2020 N 13)




Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:


Внести изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:


1) утратил силу. - Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.01.2020 N 13;


2) от 14 апреля 2011 г. N 145 "Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики" (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 декабря 2011 г. N 584, от 31 декабря 2011 г. N 675, от 26 июля 2012 г. N 325, от 26 декабря 2012 г. N 599, от 21 мая 2013 г. N 188, от 14 августа 2013 г. N 311, от 11 декабря 2013 г. N 511):


в Порядке разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики (далее - Порядок), утвержденном указанным постановлением:


в разделе II:


в пункте 2.1:


абзац второй подпункта 2.1.3 признать утратившим силу;


в подпункте 2.1.4 слова "согласно приложениям N 2, 4, 6 - 8, 8.1, 9, 10" заменить словами "согласно приложениям N 2, 4, 8, 8.1, 9";


дополнить подпунктом 2.1.7 следующего содержания:


"2.1.7. Ведомственным правовым актом органа исполнительной власти Чувашской Республики, являющегося ответственным исполнителем, утверждаются сведения об основных мерах правового регулирования в сфере реализации государственной программы, прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание государственных услуг государственными учреждениями Чувашской Республики по государственной программе (при оказании государственными учреждениями Чувашской Республики государственных услуг (выполнении работ) в рамках государственной программы) и план реализации государственной программы на очередной финансовый год и плановый период (далее - ведомственный акт).


Ведомственный акт содержит текстовую часть, а также таблицы по формам согласно приложениям N 6, 7, 10 к настоящему Порядку.


Проект ведомственного акта (проект решения о внесении изменений в ведомственный акт) подлежит согласованию с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Минэкономразвития Чувашии) и Министерством финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии) в течение 1 месяца после утверждения Кабинетом Министров Чувашской Республики государственной программы (внесения изменений в государственную программу).


Сведения об основных мерах правового регулирования, прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание государственных услуг государственными учреждениями Чувашской Республики по государственной программе приводятся на основе обобщения соответствующих сведений по подпрограммам государственной программы.


Для мер правового регулирования в сфере реализации государственной программы приводятся обоснование изменений правового регулирования в ходе реализации государственной программы (если таковые планируются), их основные положения и ожидаемые сроки принятия необходимых нормативных правовых актов Чувашской Республики.


В план реализации государственной программы на очередной финансовый год и плановый период подлежат включению все мероприятия в составе основных мероприятий подпрограмм. Объем расходов на реализацию мероприятий (основных мероприятий, ведомственных целевых программ Чувашской Республики, подпрограмм) указывается в соответствии с бюджетными ассигнованиями, предусмотренными в республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период. В случае если для реализации мероприятий (основных мероприятий, ведомственных целевых программ Чувашской Республики, подпрограмм) в республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год и плановый период не предусмотрены соответствующие средства, то объем расходов не указывается.";


пункт 2.11 изложить в следующей редакции:


"2.11. Характеристика основных мероприятий, в том числе реализуемых участниками государственной программы, приводится на основе обобщения соответствующих сведений по подпрограммам государственной программы.


Информация о ведомственных целевых программах Чувашской Республики и основных мероприятиях подпрограмм отражается в перечне ведомственных целевых программ Чувашской Республики и основных мероприятий подпрограмм государственной программы Чувашской Республики по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку.


Для мер правового регулирования в сфере реализации государственной программы приводятся обоснование изменений правового регулирования в ходе реализации государственной программы (если таковые планируются), их основные положения.";


в разделе III:


в абзаце втором пункта 3.1 слова "Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики (далее - Минэкономразвития Чувашии) совместно с Министерством финансов Чувашской Республики (далее - Минфин Чувашии)" заменить словами "Минэкономразвития Чувашии совместно с Минфином Чувашии";


в подпункте 3.3.2 пункта 3.2 слова "с соисполнителями и участниками государственной программы" исключить;


в абзаце первом пункта 3.4 слова ", в Минэкономразвития Чувашии, Минфин Чувашии и Министерство юстиции Чувашской Республики (далее - Минюст Чувашии) - на бумажных носителях и в электронном виде" исключить;


пункты 3.5 и 3.6 изложить в следующей редакции:


"3.5. В Минэкономразвития Чувашии и Минфин Чувашии ответственным исполнителем направляется проект государственной программы, согласованный со всеми соисполнителями и участниками государственной программы. В случае если проект государственной программы согласован с соисполнителями и участниками государственной программы с замечаниями и предложениями, к нему также прилагаются замечания и протоколы согласительных совещаний.


Проект государственной программы, согласованный с Минэкономразвития Чувашии, Минфином Чувашии, направляется ответственным исполнителем на согласование в Государственный Совет Чувашской Республики и на финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики.


Проект государственной программы направляется на согласование в Минэкономразвития Чувашии, Минфин Чувашии, Министерство юстиции Чувашской Республики (далее - Минюст Чувашии), Государственный Совет Чувашской Республики, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике - Чувашии и на финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики на бумажных носителях и в электронном виде.


3.6. Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении государственной программы представляется в Минэкономразвития Чувашии, Минфин Чувашии и Минюст Чувашии с приложением заключения о проведении антикоррупционной экспертизы указанного проекта.";


абзацы пятый и шестой подпункта 5.2.2 пункта 5.2 раздела V признать утратившими силу;


в разделе VI:


пункт 6.3 признать утратившим силу;


второе предложение абзаца третьего пункта 6.4 изложить в следующей редакции: "Проект решения Кабинета Министров Чувашской Республики о внесении изменений в государственную программу направляется на согласование соисполнителям, участникам государственной программы, Минэкономразвития Чувашии, Минфину Чувашии, Государственному Совету Чувашской Республики, на финансово-экономическую экспертизу в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики, а также в случае внесения изменений в состав и значения показателей (индикаторов) государственной программы - на согласование Территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике - Чувашии.";


наименование графы "Ответственный исполнитель" приложения N 4 к Порядку дополнить словами ", соисполнители, участники";


наименование графы "Ответственный исполнитель, соисполнители" приложения N 8.1 к Порядку дополнить словом ", участники";


наименование графы "Ответственный исполнитель (структурное подразделение" приложения N 10 к Порядку дополнить словами ", соисполнители, участники".



И.о. Председателя Кабинета Министров
Чувашской Республики
С.ПАВЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»