Действующий

О переименовании государственных учреждений Республики Хакасия в сфере здравоохранения и внесении изменений в некоторые правовые акты Правительства Республики Хакасия (с изменениями на 31 октября 2017 года)


 "2. ПРЕДМЕТ, ЦЕЛЬ И ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ



2.1. Предметом деятельности Учреждения является заготовка, переработка, хранение, транспортировка и обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов.


2.2. Основной целью деятельности Учреждения является удовлетворение потребностей государственных учреждений здравоохранения в компонентах крови.


2.3. Для достижения указанной цели Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:


2.3.1. Организация донорства, заготовка, хранение, переработка донорской крови и ее компонентов.


2.3.2. Обеспечение учреждений здравоохранения компонентами крови.


2.3.3. Проведение индивидуального подбора крови и ее компонентов для реципиентов.


2.3.4. Взаимодействие с общественными организациями, медицинскими образовательными и научными организациями, всероссийскими и региональными (в том числе научными) сообществами врачей, а также средствами массовой информации по агитации и пропаганде донорства среди населения.


2.3.5. Обеспечение качества и безопасности компонентов донорской крови.


2.3.6. Участие в анализе причин посттрансфузионных осложнений, разработка и проведение мероприятий по их профилактике.


2.3.7. Выполнение совместно с научно-исследовательскими учреждениями научных исследований по разработке новых технологий приготовления компонентов крови и внедрению новых методов лечения пациентов с использованием компонентов крови.


2.3.8. Оказание организационно-методической и консультативной помощи субъектам обращения донорской крови и ее компонентов по вопросам заготовки, переработки, хранения и применения компонентов крови.


2.3.9. Проведение мероприятий по повышению устойчивости деятельности Учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций.


2.3.10. Обеспечение повышения квалификации работников Учреждения и участие в работе по повышению квалификации специалистов с высшим и средним медицинским образованием организаций здравоохранения по вопросам клинической и производственной трансфузиологии.


2.4. Учреждение вправе осуществлять следующие виды деятельности, приносящие доход: