ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

от 10 июня 2014 года N 41-ЗРХ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 29 ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ"

     

Принят
Верховным Советом
Республики Хакасия
28 мая 2014 года

 Статья 1


Внести в статью 29 Закона Республики Хакасия от 05 июля 2013 года N 60-ЗРХ "Об образовании в Республике Хакасия" ("Вестник Хакасии", 2013, N 47, N 63) изменение, дополнив ее частью 6(1) следующего содержания:

"6(1). Выпускники образовательных организаций, расположенных на территории Республики Хакасия и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности по образовательной программе среднего общего образования, проявившие выдающиеся способности в учебной деятельности и достигшие успехов либо в научно-исследовательской деятельности, либо в научно-техническом и художественном творчестве, либо в физической культуре и спорте, награждаются медалью "Золотая надежда Хакасии".

Под выпускником образовательной организации понимается обучающийся, оканчивающий образовательную организацию в текущем году.

Положение о медали "Золотая надежда Хакасии", содержащее описание медали, условия и порядок ее вручения, утверждается Правительством Республики Хакасия.".

 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 мая 2014 года.


Глава Республики Хакасия -
Председатель Правительства
Республики Хакасия
В.М.ЗИМИН

г. Абакан
10 июня 2014 года
N 41-ЗРХ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»