ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2014 года N 233-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 09.07.2007 N 153-П



В постановление Правительства Тюменской области от 09.07.2007 N 153-п "Об утверждении Положения о департаменте лесного комплекса Тюменской области" внести следующие изменения:

1. В наименовании, пунктах 1, 3 постановления и в наименовании, пункте 2.16 приложения к постановлению слово "департамент" в соответствующем падеже заменить словом "Департамент" в соответствующем падеже.

2. В приложении к постановлению:

2.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Положение о Департаменте утверждается Правительством Тюменской области. Структура Департамента утверждается Губернатором Тюменской области по согласованию с соответствующим уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Штатная численность Департамента утверждается Губернатором Тюменской области".

2.2. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"об установлении пожароопасного сезона в лесах в связи со сходом снежного покрова.".

2.3. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Осуществление и организация отраслевого контроля за целевым и рациональным использованием бюджетных средств".

2.4. Раздел II дополнить пунктом 2.18.1 следующего содержания:

"2.18.1. Осуществление бюджетного учета имущества, составляющего казну Тюменской области - в отношении имущества, приобретаемого Департаментом в казну Тюменской области (со дня приобретения имущества до дня его передачи иному лицу в порядке, установленном нормативными правовыми актами Тюменской области)".

2.5. В пункте 2.35:

абзац второй изложить в следующей редакции:

"федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) (в том числе государственного надзора в области семеноводства в отношении семян лесных растений), федерального государственного пожарного надзора в лесах, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 36 и 37 статьи 81 Лесного кодекса Российской Федерации;";

абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

"организация использования лесов, их охраны (в том числе осуществления мер пожарной безопасности и тушения лесных пожаров), защиты (за исключением лесозащитного районирования и государственного лесопатологического мониторинга), воспроизводства (за исключением лесосеменного районирования, формирования федерального фонда семян лесных растений и государственного мониторинга воспроизводства лесов) на землях лесного фонда и обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов (в том числе создание и эксплуатация лесных дорог, предназначенных для использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов) на указанных землях;".

2.6. Пункт 2.35 дополнить абзацем следующего содержания:

"отнесение земель, предназначенных для лесовосстановления, к землям, занятым лесными насаждениями (в случае соответствия лесных насаждений критериям и требованиям, установленным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти).".

2.7. Раздел II дополнить пунктами 2.54.1 и 2.54.2 следующего содержания:

"2.54.1. Принятие в установленном порядке решений о предоставлении государственной поддержки организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере лесопромышленного комплекса в Тюменской области, в виде предоставления на безвозмездной, безвозвратной основе средств областного бюджета (субсидий) на возмещение части затрат по проектированию и строительству лесовозных дорог, на проведение лесоустройства и на проведение лесовосстановления.

2.54.2. Проведение в установленном порядке проверок по соблюдению получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления".

Губернатор области
В.В.ЯКУШЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»