ЗАКОН

 ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 08 мая 2014 года N 15-з


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ВРЕМЕННЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ"

(в редакции Закона Ярославской области от 03.07.2015 N 51-з)

Принят
Ярославской
областной Думой
29 апреля 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Ярославской области от 28.11.2011 N 45-з "О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" следующие изменения (Документ-Регион, 2011, 30 ноября, N 99; 14 декабря, N 104; 2012, 29 июня, N 51-а; 2013, 12 марта, N 18; 31 мая, N 41; 12 июля, N 54):

1) дополнить статьей 3_7 следующего содержания:

"Статья 3_7. Компенсация части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления

1. Компенсация части расходов на приобретение путевки в расположенные на территории Ярославской области организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия или круглогодичного действия независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления, за исключением специализированных (профильных) лагерей (смен) (далее - компенсация части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления), осуществляется в размере, установленном Правительством Ярославской области.

2. Компенсация части расходов на приобретение путевки сроком не менее 21 дня в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренная настоящей статьей, предоставляется на детей в возрасте от шести до восемнадцати лет в случае приобретения для них путевок в организации отдыха детей и их оздоровления, указанные в части 1 настоящей статьи, на период отдыха с 25 мая по 31 августа текущего года.

3. Компенсация части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренная настоящей статьей, не предоставляется:

1) на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

2) на детей, помещенных в организации социального обслуживания;

абзац утратил силу. - Закон Ярославской области от 03.07.2015 N 51-з.

4. Право на получение компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренной настоящей статьей, имеет один из родителей (усыновителей) или единственный родитель (усыновитель), опекун (попечитель), внесший плату за приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, указанные в части 1 настоящей статьи.

5. Компенсация части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренная настоящей статьей, назначается лицам, указанным в части 4 настоящей статьи, при условии наличия у них гражданства Российской Федерации и при условии постоянного или преимущественного проживания ребенка на территории Ярославской области.

Отпадение указанных условий является основанием утраты права на получение компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренной настоящей статьей.

6. Порядок осуществления компенсации части расходов на приобретение путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, предусмотренной настоящей статьей, устанавливается Правительством Ярославской области.";

2) статью 4 дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Предоставление временных мер социальной поддержки в соответствии со статьей 3_7 настоящего Закона осуществляется в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года.".

 Статья 2


1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

2. Действие положений статьи 3_7 и части 7 статьи 4 Закона Ярославской области от 28.11.2011 N 45-з "О временных мерах социальной поддержки граждан, имеющих детей" (в редакции настоящего Закона) распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 года.

Губернатор
Ярославской области
С.Н.ЯСТРЕБОВ

     г. Ярославль
     8 мая 2014 года
     N 15-з

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»