Действующий

Об образовании (с изменениями на 13 июля 2023 года)



Статья 11. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность


1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (иным законным представителям) предоставляется компенсация в размере 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в республиканских образовательных организациях и муниципальных образовательных организациях на первого ребенка, 50 процентов размера такой платы - на второго ребенка, 70 процентов размера такой платы - на третьего ребенка и последующих детей.


(в ред. Закона Кабардино-Балкарской Республики от 20.06.2016 N 39-РЗ)


2. Право на получение компенсации имеет один из родителей (иных законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Компенсация предоставляется семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Кабардино-Балкарской Республике, установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кабардино-Балкарской Республики.


(в ред. Закона Кабардино-Балкарской Республики от 20.06.2016 N 39-РЗ)


3. Утратила силу. - Закон Кабардино-Балкарской Республики от 16.11.2015 N 47-РЗ.