ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 апреля 2014 года N 1722-01-ЗМО


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ"



Принят
Мурманской
областной Думой
27 марта 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 09.11.2001 N 303-01-ЗМО "Об управлении государственной собственностью Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 8 дополнить абзацами следующего содержания:

"- предоставляет информацию о результатах приватизации имущества Мурманской области и муниципального имущества за прошедший год в Правительство Российской Федерации или уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ежегодно не позднее 1 марта;

- утверждает порядок подведения итогов продажи имущества Мурманской области и порядок заключения с покупателем договора купли-продажи имущества Мурманской области без объявления цены;

- утверждает порядок разработки и утверждения условий конкурса по продаже акций (долей) в уставном капитале открытого акционерного общества или общества с ограниченной ответственностью, которые составляют более чем 50 процентов уставного капитала указанных обществ, если в отношении такого имущества его покупателю необходимо выполнить определенные условия, порядок контроля за исполнением условий конкурса и порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий;

- определяет порядок принятия решений об условиях приватизации имущества Мурманской области;

- устанавливает порядок оплаты имущества Мурманской области при его приватизации;

- наделяет исполнительный орган государственной власти Мурманской области или иное юридическое лицо полномочиями по организации от имени Мурманской области в установленном порядке продажи приватизируемого имущества Мурманской области и (или) осуществлению функций продавца.".

2. В пункте 1 статьи 9:

1) абзацы шестой, седьмой и двадцать седьмой исключить;

2) дополнить абзацем следующего содержания:

"- осуществляет контроль за соблюдением порядка оплаты имущества Мурманской области и своевременностью перечисления полученных от его продажи денежных средств в областной бюджет.".

3. Пункт 4 статьи 17 изложить в следующей редакции:

"4. Решения об условиях приватизации имущества Мурманской области в соответствии с утвержденным областной Думой прогнозным планом (программой) приватизации государственного имущества Мурманской области принимаются Правительством области или органом по управлению имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Мурманской области о приватизации.".

4. Дополнить статьей 17.1 следующего содержания:

"Статья 17.1. Информационное обеспечение приватизации государственного или муниципального имущества


1. Прогнозный план (программа) приватизации государственного имущества Мурманской области, решения об условиях приватизации имущества Мурманской области подлежат опубликованию в официальном печатном издании и размещению на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", определенных Правительством области, а также на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации (далее - официальные сайты в сети "Интернет").

2. Информационные сообщения о продаже имущества Мурманской области и об итогах его продажи (информация о результатах сделок приватизации имущества Мурманской области) подлежат опубликованию в официальном печатном издании, определенном Правительством области (далее - официальное печатное издание), размещению на официальных сайтах в сети "Интернет", сайте продавца имущества Мурманской области.

3. Опубликование прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества Мурманской области в официальном печатном издании осуществляет областная Дума, размещение его на официальных сайтах в сети "Интернет" осуществляет орган по управлению имуществом.

4. Опубликование в официальном печатном издании, размещение на официальных сайтах в сети "Интернет" решений об условиях приватизации имущества Мурманской области осуществляет орган по управлению имуществом или иной исполнительный орган государственной власти Мурманской области, иное юридическое лицо в рамках своей компетенции, уполномоченные Правительством области.

5. Опубликование в официальном печатном издании, размещение на официальных сайтах в сети "Интернет", сайте продавца имущества Мурманской области информационных сообщений о продаже имущества Мурманской области и об итогах его продажи (информации о результатах сделок приватизации имущества Мурманской области) осуществляет орган по управлению имуществом или иной исполнительный орган государственной власти Мурманской области, иное юридическое лицо, в рамках своей компетенции, уполномоченные Правительством области.

6. Информация о результатах приватизации муниципального имущества за прошедший год предоставляется органами местного самоуправления в Правительство области не позднее 1 февраля текущего года.".


 Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Мурманской области
М.В.КОВТУН

Мурманск
8 апреля 2014 года
N 1722-01-ЗМО




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»