Недействующий

ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от 1 апреля 2014 года N 28-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ "О СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 марта 2015 года в связи с истечением срока действия, установленного статьей 2 данного документа.
____________________________________________________________________



Принят областной Думой
27 марта 2014 года

 Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 20 ноября 2007 года N 131-ОЗ "О специализированном жилищном фонде Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2007, 27 ноября; "Молодой коммунар", 2013, 30 апреля) следующие изменения:

1) часть 4 статьи 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда могут быть переданы в собственность граждан в порядке приватизации в соответствии с Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".";

2) дополнить статьей 13.1 следующего содержания:

"Статья 13.1. Основания и условия приватизации служебных жилых помещений

1. Решения о приватизации служебных жилых помещений принимаются на основании заявлений граждан, занимающих служебные жилые помещения на основании договоров найма.

Решения о приватизации служебных жилых помещений вправе принимать исполнительный орган государственной власти Воронежской области, уполномоченный правительством Воронежской области на управление специализированным жилищным фондом, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственника.

2. Условия приватизации служебных жилых помещений, а также перечень документов, прилагаемых к заявлению о приватизации служебного жилого помещения и необходимых для принятия решения о его приватизации, определяются постановлением правительства Воронежской области.".

 Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и действует до 1 марта 2015 года.

Временно исполняющий обязанности
губернатора Воронежской области
А.В.ГОРДЕЕВ

     г. Воронеж,
     01.04.2014
     N 28-ОЗ



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»