ЗАКОН

 ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 27 сентября 2015 года N 70-оз


Об установлении на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, являющимся жилым помещением

(в редакции Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.12.2021 N 107-оз)

Принят
Думой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
24 сентября 2015 года

Статья 1. В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 217.1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации установить минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, являющимся жилым помещением и расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, три года в целях освобождения от налогообложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи такого объекта физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации и зарегистрированными по месту жительства на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


(в ред. Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23.12.2021 N 107-оз)


Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2016 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, и применяется в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.



Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

г. Ханты-Мансийск

27 сентября 2015 года

N 70-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»