АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2014 года N 378-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


В целях приведения нормативных правовых актов Администрации Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации и Ненецкого автономного округа Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить изменения в Положение об Управлении государственного заказа Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 17.02.2006 N 29-п "Об Управлении государственного заказа Ненецкого автономного округа" (с изменениями, внесенными постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 21.05.2014 N 175-п), согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН



Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 08.10.2014 N 378-п
"О внесении изменений в Положение
об Управлении государственного заказа
Ненецкого автономного округа"

ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАКАЗА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА


1. Пункт 2.1 дополнить подпунктами 2.1.100.1 - 2.1.100.5 следующего содержания:

"2.1.100.1. Утверждает типовые контракты, типовые условия контрактов для обеспечения нужд Ненецкого автономного округа.

2.1.100.2. Проводит обязательное общественное обсуждение закупок в случаях, предусмотренных законом Ненецкого автономного округа, и в порядке, установленном Администрацией Ненецкого автономного округа.

2.1.100.3. Оказывает гражданам бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации для рассмотрения обращений граждан.

2.1.100.4. В случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, окружными законами, оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам, нуждающимся в социальной поддержке и социальной защите, по вопросам, относящимся к компетенции Управления, в виде составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера и представляет интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

2.1.100.5. Осуществляет правовое информирование и правовое просвещение населения по вопросам, относящимся к компетенции Управления.".

2. Пункт 3.5 признать утратившим силу.

3. Подпункт 3.6.10 изложить в следующей редакции:

"3.6.10. Осуществляет делегированные в соответствии с законодательством Ненецкого автономного округа полномочия представителя нанимателя в отношении государственных гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в Управлении, а также функции работодателя в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации в отношении лиц, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы, предусмотренные штатным расписанием Управления.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»