Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 2014 года N 314-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ОЛЕНЕВОДАМ И ЧУМРАБОТНИЦАМ, КОТОРЫМ НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 15.04.2022 N 103-п, вступившего в силу через десять дней после официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 05.02.2015 N 7-п, от 09.12.2015 N 416-п, от 21.06.2017 N 208-п)


В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 16 закона Ненецкого автономного округа от 06.12.2016 N 275-ОЗ "Об оленеводстве в Ненецком автономном округе" Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

(преамбула в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2017 N 208-п)

1. Утвердить Положение о порядке и условиях предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты оленеводам и чумработницам, которым назначена пенсия, согласно Приложению.

2. Признать утратившими силу:

1) постановление администрации Ненецкого автономного округа от 17.07.2012 N 204-п "О порядке и условиях предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты оленеводам и чумработницам, которым назначена пенсия";

2) постановление администрации Ненецкого автономного округа от 19.12.2012 N 397-п "О внесении изменения в Положение о порядке и условиях предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты оленеводам и чумработницам, которым назначена пенсия".

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 сентября 2014 года.

Временно исполняющий
обязанности губернатора
Ненецкого автономного округа
И.В.КОШИН


Приложение
к постановлению администрации
Ненецкого автономного округа
от 15.08.2014 N 314-п
"Об утверждении Положения
о порядке и условиях предоставления
ежегодной единовременной социальной
выплаты оленеводам и чумработницам,
которым назначена пенсия"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ОЛЕНЕВОДАМ И ЧУМРАБОТНИЦАМ, КОТОРЫМ НАЗНАЧЕНА ПЕНСИЯ

 (в редакции постановлений администрации Ненецкого автономного округа от 05.02.2015 N 7-п, от 09.12.2015 N 416-п, от 21.06.2017 N 208-п)


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты, предусмотренной пунктом 2 части 2 статьи 16 закона Ненецкого автономного округа от 06.12.2016 N 275-ОЗ "Об оленеводстве в Ненецком автономном округе".

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2017 N 208-п)

2. Ежегодная единовременная социальная выплата (далее - социальная выплата) предоставляется гражданам, достигшим возраста 45 лет - для женщин и 50 лет - для мужчин, проживающим на территории Ненецкого автономного округа, которым назначена пенсия по государственному пенсионному обеспечению и относящимся к одной из следующих категорий граждан:

1) лица, занятые в оленеводческих хозяйствах, в том числе в общинах малочисленных народов, не менее 5 лет;

2) лица, которые были заняты в оленеводческих хозяйствах Ненецкого автономного округа, в том числе в общинах малочисленных народов, не менее 5 лет, и не занятые в оленеводческих хозяйствах на момент предоставления социальной выплаты, предусмотренной пунктом 2 части 2 статьи 16 закона Ненецкого автономного округа от 06.12.2016 N 275-ОЗ "Об оленеводстве в Ненецком автономном округе".

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2017 N 208-п)

3. Заявление о предоставлении социальной выплаты за текущий год (далее - заявление) подается не позднее 25 ноября текущего года в государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа "Отделение социальной защиты населения" (далее - Учреждение) по форме согласно Приложению к настоящему постановлению.

4. К заявлению гражданин прилагает следующие документы:

1) копии заполненных страниц паспорта гражданина Российской Федерации;

2) документ, подтверждающий факт проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа (при отсутствии регистрации гражданина по месту жительства или по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа);

(пп. 2 в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 09.12.2015 N 416-п)

3) справку с места работы с указанием периода работы в оленеводческом хозяйстве, в том числе в общине малочисленных народов;

4) копию трудовой книжки (для лиц, указанных в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения);

5) копию пенсионного удостоверения.

5. По выбору гражданина заявление с прилагаемыми документами представляется в Учреждение на бумажном носителе посредством личного обращения или через законного представителя, либо путем направления по почте, либо в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг, либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

6. Гражданин вправе не предоставлять в Учреждение копию пенсионного удостоверения. В этом случае Учреждение запрашивает содержащиеся в нем сведения в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Ненецкому автономному округу.

Копии представляемых гражданином документов должны быть удостоверены нотариусом или другим должностным лицом, имеющим право совершать нотариальные действия, либо представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Учреждения или специалистом многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, осуществляющими прием документов.

При подаче заявления в форме электронного документа с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг к нему прикрепляются скан-образы документов, предусмотренных пунктом 4 настоящего Положения. При этом заявление и документы заверяются электронной подписью гражданина в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

(в ред. постановления администрации Ненецкого автономного округа от 09.12.2015 N 416-п)

В целях установления факта проживания гражданина на территории Ненецкого автономного округа Учреждение запрашивает сведения о регистрации по месту жительства (в случае отсутствия указанных сведений в паспорте гражданина Российской Федерации) или регистрации по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа в уполномоченном органе (организации).

(абзац введен постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 09.12.2015 N 416-п)

7. Учреждение не позднее 20 календарных дней со дня поступления заявления с прилагаемыми документами, указанными в пункте 4 настоящего Положения, принимает решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе в ее предоставлении в форме распоряжения.

8. После принятия решения о предоставлении социальной выплаты либо об отказе в ее предоставлении Учреждение в течение 5 календарных дней направляет гражданину уведомление о предоставлении социальной выплаты либо уведомление об отказе в предоставлении социальной выплаты с указанием причины отказа и приложением представленных документов.

9. Основаниями для отказа в предоставлении социальной выплаты являются:

1) непредставление гражданином одного или нескольких документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения, за исключением документа, указанного в подпункте 5 пункта 4 настоящего Положения;

2) несоответствие гражданина критериям, установленным пунктом 2 настоящего Положения;

3) истечение срока, установленного пунктом 3 настоящего Положения.

(пп. 3 введен постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 05.02.2015 N 7-п)

10. Финансирование расходов на предоставление социальной выплаты, а также расходов, связанных с ее доставкой и перечислением, осуществляется за счет средств окружного бюджета.

11. Перечисление денежных средств гражданину производится Учреждением через кредитные организации или организации федеральной почтовой связи по выбору гражданина в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении социальной выплаты.

12. Граждане несут ответственность за предоставление недостоверных сведений или сокрытие обстоятельств, влияющих на право получения социальной выплаты.

Суммы социальных выплат, излишне выплаченные гражданам вследствие представления ими недостоверных сведений, а также сокрытия обстоятельств, влияющих на право получения социальной выплаты, возмещаются гражданами в добровольном порядке, о чем Учреждение направляет уведомление гражданину с указанием номера счета, на который следует перечислить излишне выплаченные средства.

В случае возникновения спора по вопросу возвращения излишне выплаченных средств эти средства взыскиваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение
к Положению о порядке и
условиях предоставления ежегодной
единовременной социальной выплаты
оленеводам и чумработницам,
которым назначена пенсия, утвержденному
постановлением администрации
Ненецкого автономного округа
от 15.08.2014 N 314-п

(в редакции постановления администрации Ненецкого автономного округа от 21.06.2017 N 208-п)


     Директору государственного казенного
     учреждения Ненецкого автономного округа
     "Отделение социальной защиты населения"
     ______________________________________
     (инициалы, фамилия)
     от ___________________________________
     (фамилия, имя, отчество заявителя)
     домашний адрес _______________________
     телефон ______________________________

Заявление о предоставлении ежегодной единовременной социальной выплаты


В   соответствии   с   пунктом   2   части 2 статьи 16 закона Ненецкого

автономного  округа  от  06.12.2016  N  275-ОЗ  "Об оленеводстве в Ненецком

     автономном   округе"
  прошу   предоставить  мне  ежегодную  единовременную

социальную выплату.

Ежегодную единовременную социальную выплату прошу ______________________

___________________________________________________________________________

(перечислить на счет в кредитной организации или

осуществить  доставку

___________________________________________________________________________

почтовым переводом через организацию

федеральной почтовой связи)

___________________________________________________________________________

(указать номер счета и наименование кредитной организации

или почтовый адрес организации федеральной почтовой связи)

К заявлению прилагаю:

_______________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________


     Я предупрежден(а) об ответственности в случае предоставления недостоверных сведений при подаче заявления.

"___" ________________ 20 ___ г.

_____________________   __________________________

(подпись заявителя)             (расшифровка  подписи)

Примечание:

     Выражаю свое согласие (далее - согласие) на обработку своих персональных данных (сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, распространение (передачу определенному кругу лиц), блокирование, уничтожение) как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств в целях предоставления ежегодной единовременной социальной выплаты и с целью статистических исследований.

     Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие, включает в себя любую информацию, представляемую в заявлении и других представляемых в Учреждение документах в указанных выше целях. Согласие действует в течение всего срока предоставления выплат, а также в течение трех лет с даты прекращения обязательств сторон. Заявитель может отозвать настоящее согласие путем направления письменного заявления в Учреждение, в этом случае Учреждение прекращает обработку персональных данных, а персональные данные подлежат уничтожению не позднее чем через 3 года с даты прекращения обязательств сторон. Заявитель соглашается с тем, что указанные выше персональные данные являются необходимыми для заявленной цели обработки.


"___" _____________ 20____ г.

_____________________   _________________________

(подпись заявителя)              (расшифровка подписи)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»