ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

от 27 июня 2014 года N 53-оз

    

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

Принят
Думой Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
26 июня 2014 года

Статья 1


Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 декабря 2004 года N 76-оз "О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, работающих в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" (с изменениями, внесенными Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 июля 2006 года N 77-оз, 24 ноября 2006 года N 120-оз, 28 июня 2007 года N 63-оз, 1 марта 2010 года N 53-оз, 16 декабря 2011 года N 111-оз, 18 февраля 2012 года N 17-оз, 30 сентября 2013 года N 86-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2004, N 12 (ч. 1), ст. 1779; 2006, N 7, ст. 657; N 11 (ч. 1), ст. 1265; 2007, N 6, ст. 780; 2010, N 3 (с.), ст. 237; Новости Югры, 2011, N 200 от 27 декабря; Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2012, N 2 (ч. 2), ст. 142; 2013, N 9 (ч. 2, т. 1), ст. 1123) следующие изменения:

1. В заголовке Закона слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

2. В преамбуле:

1) после слов "в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" дополнить словами "(далее также - автономный округ)";

2) слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее также - государственные органы автономного округа (государственные учреждения автономного округа)".

3. В статье 1:

1) абзац первый изложить в следующей редакции:

"Государственные органы и государственные учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - органы государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, образованные в соответствии со статьей 6 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, государственные учреждения.";

2) в абзаце втором слова "лица, работающие в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа (работники)," заменить словами "Лица, работающие в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (работники),".

4. В статьях 2 и 3 слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа".

5. В статье 4:

1) в пункте 1 слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

2) в пунктах 4 и 6 слова "организации, финансируемой из бюджета автономного округа," заменить словами "государственного органа автономного округа (государственного учреждения автономного округа)".

6. В статье 5:

     1) в пункте 1:

в абзаце первом слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая оплату услуг по бронированию и оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;";

дополнить подпунктом 2.1 следующего содержания:

"2.1) оплата стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным или автомобильным транспортом, в зависимости от вида транспорта, осуществившего перевозку багажа, а в случае отсутствия железнодорожного или автомобильного транспорта - не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок речным транспортом;";

2) в пункте 3 слова "организации, финансируемой из бюджета автономного округа," заменить словами "государственного органа автономного округа (государственного учреждения автономного округа)";

3) в пункте 4:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"4. Работнику государственного органа автономного округа (государственного учреждения автономного округа) и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора (служебного контракта) по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, за счет средств работодателя предоставляются следующие гарантии и компенсации:

оплата стоимости проезда работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами (включая оплату услуг по бронированию и оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей), но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда;

водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса;

автомобильным транспортом - в автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси), при его отсутствии - в автобусах с мягкими откидными сиденьями;

оплата стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным или автомобильным транспортом, в зависимости от вида транспорта, осуществившего перевозку багажа, а в случае отсутствия железнодорожного или автомобильного транспорта - не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок речным транспортом.";

в абзаце третьем слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа," заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа";

4) в пункте 5 слова "организации, финансируемой из бюджета автономного округа," заменить словами "государственного органа автономного округа (государственного учреждения автономного округа)".

7. В статье 6 слова "(организация, финансируемая из средств бюджета автономного округа)" заменить словами "(государственный орган автономного округа (государственное учреждение автономного округа)".

8. В статье 7 слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа".

9. В статье 8:

1) в пункте 1 слова "в организациях, финансируемых из бюджета автономного округа" заменить словами "в государственных органах и государственных учреждениях автономного округа";

2) в пункте 2 слова "организаций, финансируемых из бюджета автономного округа," заменить словами "государственных органов и государственных учреждений автономного округа".

10. В части третьей статьи 9 слова "в организациях, финансируемых из местных бюджетов" заменить словами "в муниципальных органах и муниципальных учреждениях".

11. В приложении к Закону слова "организации, финансируемой из бюджета автономного округа" заменить словами "государственного органа автономного округа (государственного учреждения автономного округа)".

Статья 2


Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 9 декабря 2004 года N 77-оз "Об оплате труда работников государственных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями, внесенными Законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 декабря 2010 года N 230-оз, 28 сентября 2012 года N 103-оз, 30 сентября 2013 года N 92-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, 2007, N 5, ст. 774; 2010, N 12 (ч. 3), ст. 1148; 2012, N 9 (с.) от 29 сентября 2012 года, ст. 1053; 2013, N 9 (ч. 2, т. 1), ст. 1129) следующие изменения:

1. Заголовок и преамбулу Закона дополнить словами ", иных организаций и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов организаций".

2. Абзац второй части первой статьи 3 изложить в следующей редакции:

"условия оплаты труда руководителей государственных учреждений, их заместителей, главных бухгалтеров, а также руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров и заключающих трудовой договор членов коллегиальных исполнительных органов государственных корпораций, государственных компаний и хозяйственных обществ, более пятидесяти процентов акций (долей) в уставных капиталах которых находятся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;".

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа - Югры
Н.В.КОМАРОВА

     г. Ханты-Мансийск
     27 июня 2014 года
     N 53-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»