ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 26 мая 2014 года N 28-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 9.2 ЗАКОНА НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "О ПОДДЕРЖКЕ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА, ОТЦОВСТВА И ДЕТСТВА В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ"

Принят
Собранием депутатов
Ненецкого автономного округа
(Постановление от 20 мая 2014 года N 104-сд)

 Статья 1


Внести в статью 9.2 закона Ненецкого автономного округа "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ненецком автономном округе" от 26 февраля 2007 года N 21-ОЗ (в редакции закона округа от 9 декабря 2013 года N 105-ОЗ) следующие изменения:

1) часть 1 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4) ежемесячная компенсационная социальная выплата в связи с рождением после 31 декабря 2012 года третьего и каждого из последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере прожиточного минимума, установленного в Ненецком автономном округе для детей.";

2) часть 5 изложить в следующей редакции:

"5. Дополнительные меры социальной поддержки, предусмотренные:

пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи, распространяются на многодетные семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения;

пунктом 4 части 1 настоящей статьи, распространяются на многодетные семьи, размер среднедушевого дохода которых не превышает однократной величины прожиточного минимума, установленной в Ненецком автономном округе в расчете на душу населения.

Лица, указанные в пункте 21 части 1 статьи 2 настоящего закона, имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 настоящей статьи, с учетом положений абзаца второго настоящей части вне зависимости от получения мер социальной поддержки по другим основаниям.

Лица, указанные в пункте 21 части 1 статьи 2 настоящего закона, имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 4 части 1 настоящей статьи, с учетом положений абзаца третьего настоящей части вне зависимости от получения мер социальной поддержки по другим основаниям.

Лицам, указанным в пункте 21 части 1 статьи 2 настоящего закона, которым установлена дополнительная мера социальной поддержки в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи, не предоставляется дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная пунктом 2 части 1 настоящей статьи.

Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная пунктом 4 части 1 настоящей статьи, не учитывается в составе среднедушевого дохода лиц, претендующих на ее получение.".

 Статья 2


1. Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июня 2014 года.

2. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим законом, осуществляется за счет средств окружного бюджета.

В текущем году финансирование расходов, предусмотренных настоящим законом, осуществляется после внесения соответствующих изменений в закон Ненецкого автономного округа от 9 декабря 2013 года N 103-ОЗ "Об окружном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов".

Первый заместитель
     председателя Собрания депутатов
     Ненецкого автономного округа
     А.В.МЯНДИН

     Временно исполняющий
     обязанности губернатора
     Ненецкого автономного округа
     И.В.КОШИН

     г. Нарьян-Мар
     26 мая 2014 года
     N 28-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»