ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 декабря 2024 года N 994-п


О внесении изменений в постановление от 28.12.2010 N 385-п



1. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 28.12.2010 N 385-п "Об утверждении Положения о Департаменте социального развития Тюменской области" внести следующие изменения:


1.1. Пункт 2.7 дополнить подпунктами 2.7.14 - 2.7.17 следующего содержания:


"2.7.14. Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в части чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера).


2.7.15. Назначение выплаты гражданам финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в части чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера).


2.7.16. Назначение выплаты единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера вред здоровью (в части чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера).


2.7.17. Назначение выплаты единовременного пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (в части чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера).".


1.2. В пункте 2.10:


1.2.1. В абзаце первом и подпункте 2.10.1 слова "реабилитации, абилитации" заменить словами "реабилитации и абилитации".


1.2.2. В подпункте 2.10.2 слова "реабилитационных, абилитационных" заменить словами "реабилитационных и абилитационных".


1.2.3. Подпункт 2.10.6 изложить в следующей редакции:


"2.10.6. Осуществление координации мероприятий по реализации индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида) и оказание содействия инвалиду (ребенку-инвалиду) в прохождении мероприятий по реабилитации и абилитации согласно индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида).".


1.2.4. Дополнить подпунктом 2.10.9 следующего содержания:


"2.10.9. Участие в обеспечении комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, ранней помощи детям и их семьям, сопровождаемого проживания инвалидов.".


2. Подпункт 1.2 пункта 1 настоящего постановления вступает в силу с 01.03.2025.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»