ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2024 года N 104


О внесении изменений в постановление администрации области от 28.09.2021 N 635



В соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" Правительство Владимирской области постановляет:


1. Внести в приложение N 1 к постановлению администрации области от 28.09.2021 N 635 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными" следующие изменения:


1.1. В пункте 1.3 слова "Инспекция государственного надзора в области обращения с животными и ветеринарии Владимирской области" заменить словами "Инспекция ветеринарии и государственного надзора в области обращения с животными Владимирской области".


1.2. Пункт 6.7 дополнить абзацами следующего содержания:


"Контролируемое лицо вправе обратиться в Инспекцию с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита (далее - заявление контролируемого лица).


Инспекция рассматривает заявление контролируемого лица в течение десяти рабочих дней с даты регистрации указанного заявления и принимает решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении с учетом материальных, финансовых и кадровых ресурсов Инспекции, категории риска объекта контроля, о чем уведомляет контролируемое лицо.


Инспекция принимает решение об отказе в проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица по одному из следующих оснований:


- от контролируемого лица поступило уведомление об отзыве заявления о проведении профилактического визита;


- в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица Инспекцией было принято решение об отказе в проведении профилактического визита в отношении данного контролируемого лица;


- в течение шести месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица проведение профилактического визита было невозможно в связи с отсутствием контролируемого лица по месту осуществления деятельности либо в связи с иными действиями (бездействием) контролируемого лица, повлекшими невозможность проведения профилактического визита;


- заявление контролируемого лица содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц контрольного (надзорного) органа либо членов их семей.


В случае принятия решения о проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица Инспекция в течение двадцати рабочих дней согласовывает дату проведения профилактического визита с контролируемым лицом любым способом, обеспечивающим фиксирование такого согласования, и обеспечивает включение такого профилактического визита в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы промышленности и экономической политики.


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1 пункта 1, вступающего в силу с 01.04.2024.



Губернатор Владимирской области
А.А.АВДЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»