ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 2023 года N 702


О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 19.01.2021 N 18



В целях совершенствования порядка определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям Ростовской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, Правительство Ростовской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Ростовской области от 19.01.2021 N 18 "О Порядке определения объема и условий предоставления из областного бюджета субсидий на иные цели государственным бюджетным учреждениям Ростовской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области" изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ростовской области Бодрякова С.Н.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.ГОЛУБЕВ


Постановление вносит
департамент по делам казачества
и кадетских учебных заведений
Ростовской области



Приложение
к постановлению
Правительства
Ростовской области
от 02.10.2023 N 702



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.01.2021 N 18 "О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕПАРТАМЕНТ ПО ДЕЛАМ КАЗАЧЕСТВА И КАДЕТСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


В приложении N 1:


1. В разделе 2:


1.1. Пункт 2.3 изложить в редакции:


"2.3. Департамент в течение 20 рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 2.1 настоящего раздела, осуществляет проверку полноты и достоверности содержащихся в них сведений и принимает решение о согласовании предоставления субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии, за исключением случаев, когда размер субсидии на соответствующие цели определен областным законом об областном бюджете, решениями Правительства Ростовской области.


О принятом решении департамент в письменной форме уведомляет учреждение в течение 5 рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.".


1.2. Абзацы первый, второй пункта 2.5 изложить в редакции:


"2.5. В целях предоставления субсидий департамент заключает с учреждением соглашение о предоставлении субсидии (далее также - соглашение) в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством финансов Ростовской области, за исключением случаев, указанных в абзаце втором настоящего пункта.


В целях предоставления субсидий, источником финансирования которых являются средства федерального бюджета, департамент заключает с учреждением соглашение о предоставлении субсидии в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами "Электронный бюджет" в соответствии с типовыми формами, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации.".


1.3. Пункт 2.9 изложить в редакции:


"2.9. Перечисление субсидий осуществляется в сроки (с периодичностью), установленные соглашением, на лицевой счет, открытый учреждению в органе, осуществляющем открытие и ведение лицевых счетов, в порядке, установленном правовыми актами Российской Федерации и Ростовской области, на основании заявок на оплату расходов, содержащих реквизиты (тип, номер, дата) документа, подтверждающего возникновение денежного обязательства при поставке товаров (накладная, и (или) акт приемки-передачи, и (или) счет-фактура), выполнении работ, оказании услуг (акт выполненных работ (оказанных услуг), и (или) счет, и (или) счет-фактура), номер и дата исполнительного документа, иных документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств.".


2. Пункт 4.2 раздела 4 изложить в редакции:


"4.2. В случае недостижения результата предоставления субсидии департамент в течение 10 рабочих дней со дня выявления факта недостижения результата предоставления субсидии письменно уведомляет учреждение о необходимости осуществления возврата субсидии в областной бюджет. Средства субсидии подлежат возврату в областной бюджет на основании требования департамента в течение 30 дней со дня получения требования. Порядок расчета суммы субсидии, подлежащей возврату, устанавливается департаментом.".



Начальник управления
документационного обеспечения
Правительства Ростовской области
В.В.ЛОЗИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»