ПРАВИТЕЛЬСТВО СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 августа 2023 года N 473-п


О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Ставропольского края от 05 ноября 2014 г. N 431-п "Об утверждении размеров платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания"



Правительство Ставропольского края постановляет:


1. Внести изменение в пункт 2 постановления Правительства Ставропольского края от 05 ноября 2014 г. N 431-п "Об утверждении размеров платы за предоставление социальных услуг и порядка ее взимания" (с изменением, внесенным постановлением Правительства Ставропольского края от 11 апреля 2016 г. N 140-п), изложив его в следующей редакции:


"2. Установить, что:


2.1. Условия предоставления социальных услуг, входящих в перечень социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае, утверждаемый законом Ставропольского края (далее - социальные услуги) (бесплатно, за плату или частичную плату), пересматриваются поставщиками социальных услуг при изменении среднедушевого дохода получателей социальных услуг, величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае по основным социально-демографическим группам населения, и (или) размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно, устанавливаемого законом Ставропольского края, но не более одного раза в год.


2.2. В рамках длящихся правоотношений для получателей социальных услуг, у которых право на получение социальных услуг возникло в соответствии с действовавшим до дня вступления в силу Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" постановлением Правительства Ставропольского края от 31 августа 2005 г. N 106-п "О социальном обслуживании населения в Ставропольском крае", вновь устанавливаемые размеры ежемесячной платы за предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому, полустационарной форме и стационарной форме социального обслуживания поставщиками социальных услуг в Ставропольском крае и условия ее предоставления в соответствии с указанным Федеральным законом не могут быть выше размеров платы за предоставление этим лицам соответствующих социальных услуг, установленных по состоянию на 31 декабря 2014 года, а условия предоставления соответствующих социальных услуг не могут быть ухудшены по сравнению с условиями, установленными по состоянию на 31 декабря 2014 года.".


2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Ставропольского края Дубровина С.В.


3. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.



Губернатор
Ставропольского края
В.В.ВЛАДИМИРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»