ГУБЕРНАТОР ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 2023 года N 127


О внесении изменений и дополнения в некоторые постановления губернатора Еврейской автономной области



ПОСТАНОВЛЯЮ:


1. Внести в постановление губернатора Еврейской автономной области от 14.10.2015 N 277 "Об утверждении состава комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области и состава президиума этой комиссии" следующие изменения:


1.1. В составе комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- строку:

"Витютнева

Ирина Александровна

-

исполняющий обязанности начальника департамента экономики правительства Еврейской автономной области;"


заменить строкой:

"Витютнева

Ирина Александровна

-

начальник департамента экономики правительства Еврейской автономной области;";


- включить в состав комиссии Цуканову Татьяну Владимировну - начальника управления государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области, исключив из состава комиссии Свириденко Ивана Олеговича.


1.2. В составе президиума комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- включить в состав президиума комиссии Рейделя Леонида Бенценовича - доцента кафедры права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" (по согласованию), Хабуду Евгению Сергеевну - старшего преподавателя кафедры права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" (по согласованию), Цуканову Татьяну Владимировну - начальника управления государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области, исключив из состава президиума комиссии Бунакова Сергея Викторовича, Гарнагу Александра Сергеевича, Свириденко Ивана Олеговича, Чуйко Ирину Григорьевну.


2. Внести в состав комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов, утвержденный постановлением губернатора Еврейской автономной области от 06.08.2012 N 196 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы Еврейской автономной области, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется губернатором Еврейской автономной области, и урегулированию конфликта интересов", следующие изменения:


- строку:

"Витютнева

Ирина Александровна

-

заместитель начальника департамента экономики правительства Еврейской автономной области;"


заменить строкой:

"Витютнева

Ирина Александровна

-

начальник департамента экономики правительства Еврейской автономной области;";


- строку:

"Рейдель

Леонид Борисович

-

доцент кафедры гражданско-правовых и уголовных дисциплин федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" (по согласованию);"


заменить строкой:

"Рейдель

Леонид Бенценович

-

доцент кафедры права федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема" (по согласованию);";


- включить в состав комиссии Цуканову Татьяну Владимировну - начальника управления государственной службы и кадровой политики Еврейской автономной области, исключив из состава комиссии Свириденко Ивана Олеговича.


3. Внести в постановление губернатора Еврейской автономной области от 14.10.2015 N 276 "Об образовании комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области" следующие изменение и дополнение:


3.1. В Положении о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- пункт 26 раздела V "Организация деятельности комиссии и порядок ее работы" изложить в следующей редакции:


"26. Президиум комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области (далее - президиум комиссии) формируется в составе председателя президиума комиссии, его заместителя, секретаря президиума комиссии и членов президиума комиссии.


В состав президиума комиссии входят члены комиссии, а также представители научных и образовательных организаций, деятельность которых связана с государственной службой, не включенные в состав комиссии.".


3.2. В Положении о порядке рассмотрения президиумом комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Еврейской автономной области вопросов, касающихся соблюдения лицами, замещающими государственные должности Еврейской автономной области, муниципальные должности, муниципальными служащими, замещающими должности глав местных администраций по контракту, для которых федеральными законами не предусмотрено иное, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденном вышеуказанным постановлением:


- пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:


"По решению председателя президиума комиссии заседание президиума комиссии может проводиться дистанционно в режиме видео-конференц-связи (при наличии технической возможности).".


4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.



Заместитель председателя правительства области -
начальник департамента финансов
А.В.САДАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»