Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2023 года N 209-П


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 30.12.2019 N 754-П "Об утверждении государственной программы Кировской области "Развитие образования"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2024 на основании постановления Правительства Кировской области от 15.12.2023 N 697-П.
____________________________________________________________________



Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести изменения в приложение N 7 к государственной программе Кировской области "Развитие образования" (далее - Государственная программа), утвержденной постановлением Правительства Кировской области от 30.12.2019 N 754-П "Об утверждении государственной программы Кировской области "Развитие образования", согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования. Действие пункта 3 приложения распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023. Действие пункта 4 приложения распространяется на правоотношения, возникшие с 17.02.2023.



И.о. Председателя Правительства
Кировской области
Д.А.КУРДЮМОВ



Приложение



Приложение N 7
к Государственной программе



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДПРОГРАММЕ "РЕАЛИЗАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ" (ДАЛЕЕ - ПОДПРОГРАММА)


1. Разделы "Ответственный исполнитель Подпрограммы" и "Соисполнители Подпрограммы" паспорта Подпрограммы изложить в следующей редакции:

"Ответственный исполнитель Подпрограммы

министерство молодежной политики Кировской области

Соисполнители Подпрограммы

министерство социального развития Кировской области;

министерство здравоохранения Кировской области;

министерство образования Кировской области;

министерство спорта и туризма Кировской области"


2. В разделе 3 "Обобщенная характеристика отдельных мероприятий, проектов Подпрограммы":


2.1. В пункте 3.1:


2.1.1. Подпункт 3.1.1 дополнить абзацами следующего содержания:


"реализацию молодежных инициатив, получивших федеральную поддержку за счет средств Фонда президентских грантов, грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи, грантовых конкурсов в сфере государственной молодежной политики;


материально-техническое обеспечение и функционирование регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых".".


2.1.2. В абзаце первом подпункта 3.1.3 слова "(с 2020 по 2024 год; с 2025 года - отдельное мероприятие)" исключить.


2.1.3. В подпункте 3.1.4:


2.1.3.1. В абзаце первом слова "(с 2022 по 2024 год; с 2025 года - отдельное мероприятие)" исключить.


2.1.3.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:


"обеспечение набора участников в Кировской области в целях организации и проведения образовательных заездов для молодых деятелей культуры и искусств "Таврида" в составе арт-кластера "Таврида";".


2.1.3.3. Дополнить абзацем следующего содержания:


"реализация программы комплексного развития молодежной политики по итогам проведения Всероссийского конкурса "Регион для молодых", в том числе реализация программы комплексного развития молодежной политики "Вятка - территория возможностей" в Кировской области.".


2.1.4. Дополнить подпунктом 3.1.5 следующего содержания:


"3.1.5. В рамках отдельного мероприятия "Обеспечение реализации Подпрограммы" предполагается:


финансовое обеспечение деятельности министерства молодежной политики Кировской области;


создание и развитие молодежных пространств. Порядок предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из областного бюджета на создание и развитие молодежных пространств в 2023 году представлен в приложении N 1.".


2.2. В абзаце четвертом пункта 3.2 слова "представлен в приложении" заменить словами "представлен в приложении N 2".


3. Внести в Порядок предоставления и распределения субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в лагерях, организованных муниципальными учреждениями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, с дневным пребыванием (приложение к Подпрограмме) следующие изменения:


3.1. Слова "Приложение к Подпрограмме" заменить словами "Приложение N 2 к Подпрограмме".


3.2. Пункт 1.3 раздела 1 "Общие положения" изложить в следующей редакции:


"1.3. Субсидия муниципальным образованиям предоставляется министерством молодежной политики Кировской области (далее - министерство).".


3.3. Раздел 3 "Методика распределения субсидий между муниципальными образованиями" изложить в следующей редакции:


"3. Методика распределения субсидий между муниципальными образованиями.


Размер субсидии для каждого муниципального образования определяется по следующей формуле:




Si - размер субсидии, предоставляемой i-му муниципальному образованию в соответствующем финансовом году;


Члi - численность детей, имеющих льготу на оплату стоимости питания и имеющих право на отдых и оздоровление в лагерях, организованных муниципальными учреждениями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время, с дневным пребыванием (далее - лагерь с дневным пребыванием), в i-м муниципальном районе (муниципальном округе, городском округе) Кировской области в соответствии с заявкой муниципального района (муниципального округа, городского округа);


N - расчетная стоимость питания в день для детей в лагерях с дневным пребыванием (для муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов)) на 2023 год, равная 106,6 рубля, на 2024 и 2025 годы - 101,0 рубля;


Pg - продолжительность пребывания детей в лагерях с дневным пребыванием в g-ю смену в соответствующем периоде каникул (в днях);


Чi - численность детей, имеющих право на отдых и оздоровление в лагерях с дневным пребыванием, в i-м муниципальном районе (муниципальном округе, городском округе) в соответствии с заявкой муниципального района (муниципального округа, городского округа);


n - количество смен g-й продолжительности в смену;


g - продолжительность смены;


Y - уровень софинансирования Кировской областью объема расходного обязательства муниципального района (муниципального округа, городского округа), равный 99%.


Статус детей, имеющих льготу на оплату стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием, определяется нормативным правовым актом органа местного самоуправления муниципального района (муниципального округа, городского округа), регулирующего правоотношения по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время на текущий год.".


3.4. В разделе 4 "Условия предоставления субсидии":


3.4.1. Подпункты 4.1.3 и 4.1.4 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:


"4.1.3. Наличие в решениях о бюджете (сводных бюджетных росписях местных бюджетов) бюджетных ассигнований местных бюджетов на расходные обязательства муниципальных образований, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств областного бюджета.


4.1.4. Заключение между министерством и администрацией муниципального образования соглашения о предоставлении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на оплату стоимости питания детей в лагерях, организованных муниципальными учреждениями, осуществляющими организацию отдыха детей и их оздоровления в каникулярное время, с дневным пребыванием (далее - соглашение), заключенного с использованием программного комплекса "Бюджет-СМАРТ", являющегося составной частью государственной информационной системы управления бюджетным процессом Кировской области, в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством финансов Кировской области.".


3.4.2. Пункт 4.2 изложить в следующей редакции:


"4.2. Органы местного самоуправления муниципальных образований Кировской области для заключения соглашения (дополнительных соглашений к нему) представляют в министерство заверенные в установленном областным законодательством порядке следующие документы:


4.2.1. Выписку из муниципальной программы, содержащую мероприятия, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия.


4.2.2. Копию нормативного правового акта органа местного самоуправления муниципального образования, регулирующего правоотношения по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время на текущий год, определяющего основные положения организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время.


4.2.3. Выписку из решения о бюджете (сводных бюджетных росписей местных бюджетов) о наличии бюджетных ассигнованиях местных бюджетов на расходные обязательства муниципальных образований, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств областного бюджета.


4.2.4. Кассовую заявку о потребности в субсидии на текущую смену в период зимних, весенних, летних, осенних каникул в разрезе главных администраторов доходов.".


3.5. Раздел 5 изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»