ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2023 года N 125-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 20.07.2020 N 517-ПП



Правительство Мурманской области постановляет:


внести в постановление Правительства Мурманской области от 20.07.2020 N 517-ПП "О Координационном совете по развитию образования и науки при Правительстве Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.07.2022 N 588-ПП) следующие изменения:


1. В пункте 3 слова "государственной власти" исключить.


2. В Положении о Координационном совете по развитию образования и науки при Правительстве Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


2.1. В пункте 1.1 слова "являющегося экспертным, консультативным органом" заменить словами "являющегося постоянно действующим совещательным, экспертным и консультативным органом".


2.2. По всему тексту слова "исполнительные органы государственной власти" заменить словами "исполнительные органы" в соответствующих падежах.


2.3. В пункте 3.5 слова "по началу" заменить словами "по внедрению".


2.4. В пункте 3.7 слово "государственные" исключить.


2.5. Пункт 3.8 изложить в редакции:


"3.8. Организует разработку и последующее утверждение региональной стратегии кадрового обеспечения, программ, концепций, стратегий, направленных на развитие кадрового потенциала Мурманской области, заказа на подготовку кадров со средним профессиональным образованием за счет средств областного бюджета.".


2.6. Пункт 5.4 изложить в редакции:


"5.4. Ответственный секретарь Совета:


- формирует повестку дня заседаний Совета, опросные листы (в случае проведения заседания в форме заочного голосования);


- координирует работу по формированию материалов к заседанию Совета;


- не позднее чем за неделю до планируемой даты проведения заседания Совета извещает членов Совета о дате, времени и месте проведения заседания Совета или о дате и времени окончания срока приема заполненных опросных листов (в случае проведения заседания в форме заочного голосования), об утвержденной председателем повестке дня, направляет для заполнения опросные листы (в случае проведения заседания в форме заочного голосования);


- обеспечивает подготовку протокола заседания Совета и представление его после проведения заседания на подпись председательствующему.".


2.7. Пункт 5.5 дополнить предложением следующего содержания:


"Допускается проведение заседания Совета в форме заочного голосования.".


3. В наименовании Перечня исполнительных органов государственной власти Мурманской области, руководителям которых поручено создать отраслевые рабочие группы для подготовки решений по вопросам кадрового обеспечения соответствующих отраслей экономики и социальной сферы Мурманской области, прилагаемого к вышеназванному постановлению, слова "государственной власти" исключить.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»