ПРАВИТЕЛЬСТВО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2023 года N 51-П


О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 24.06.2015 N 44/326 "Об утверждении Положения о министерстве образования Кировской области"



Правительство Кировской области постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кировской области от 24.06.2015 N 44/326 "Об утверждении Положения о министерстве образования Кировской области" следующие изменения:


1.1. Преамбулу изложить в следующей редакции:


"В соответствии со статьей 9 Закона Кировской области от 26.07.2001 N 10-ЗО "О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области", Указом Губернатора Кировской области от 11.10.2022 N 83 "О структуре органов исполнительной власти Кировской области" Правительство Кировской области постановляет:".


1.2. Утвердить изменения в Положении о министерстве образования Кировской области, утвержденном вышеуказанным постановлением, согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.



И.о. Председателя Правительства
Кировской области
Д.А.КУРДЮМОВ



Приложение



Утверждены
постановлением
Правительства Кировской области
от 8 февраля 2023 г. N 51-П



ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИИ О МИНИСТЕРСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. В подпункте 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 "Полномочия (административно-управленческие действия) министерства":


1.1. Подпункт 3.1.1.8 изложить в следующей редакции:


"3.1.1.8. Участвует в установленном порядке в проведении экспертизы учебников и разработанных в комплекте с ними учебных пособий.".


1.2. Дополнить подпунктом 3.1.1.8-2 следующего содержания:


"3.1.1.8-2. Участвует в установленном порядке в разработке федеральных основных общеобразовательных программ (в части учета региональных, национальных и этнокультурных особенностей).".


2. В разделе 4 "Организация деятельности министерства":


2.1. В пункте 4.3:


2.1.1. Подпункт 4.3.1 изложить в следующей редакции:


"4.3.1. Работает под непосредственным руководством заместителя Председателя Правительства Кировской области, курирующего работу министерства.".


2.1.2. Подпункт 4.3.4-1 изложить в следующей редакции:


"4.3.4-1. По согласованию с заместителем Председателя Правительства Кировской области, курирующим работу министерства, на период своего отсутствия (командировка, болезнь, отпуск) назначает исполняющего обязанности министра.".


2.2. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:


"4.4. Направление в служебные командировки министра и заместителей министра и предоставление им ежегодных оплачиваемых отпусков осуществляются по согласованию с заместителем Председателя Правительства Кировской области, курирующим работу министерства.


На проектах актов о направлении в служебные командировки министра и заместителей министра и о предоставлении им ежегодных оплачиваемых отпусков предусматриваются визы руководителя администрации Губернатора и Правительства Кировской области (в случае его отсутствия - лица, исполняющего его обязанности) и вице-губернатора Кировской области.


Согласование служебных командировок министра и заместителей министра на территории иностранных государств осуществляется путем направления заместителем Председателя Правительства Кировской области, курирующим работу министерства, докладной записки на имя Губернатора Кировской области с обоснованием необходимости командирования. После проведения вышеуказанного согласования оформляется проект правового акта о направлении должностного лица в служебную командировку на территорию иностранного государства.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»