ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2022 года N 674


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Коми

(с изменениями на 28 февраля 2023 года)

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 28.02.2023 N 90)




Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в некоторые постановления Правительства Республики Коми изменения согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Пункты 1 и 2 приложения к настоящему постановлению распространяются на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2022 года.



Заместитель Председателя
Правительства Республики Коми -
министр финансов
Республики Коми
В.КАЗАКОВ



Приложение
к Постановлению
Правительства Республики Коми
от 30 декабря 2022 г. N 674



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

(в ред. Постановления Правительства Республики Коми от 28.02.2023 N 90)



1. В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 281 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "Об оказании государственной социальной помощи в Республике Коми":


в Порядке и условиях признания семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, назначения и выплаты им государственной социальной помощи в виде социального пособия, утвержденном постановлением (приложение N 1):


а) подпункт 3 пункта 2 после абзаца первого дополнить новыми абзацами следующего содержания:


"Доходы, предусмотренные пунктом 1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", а также доходы и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников, гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", для расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими не учитываются.


Документы (сведения), необходимые для подтверждения факта призыва на военную службу по мобилизации, представляются в центр или в МФЦ заявителем самостоятельно.".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Коми от 28.02.2023 N 90.


3. В постановлении Правительства Республики Коми от 31 декабря 2004 г. N 282 "О мерах по реализации Закона Республики Коми "О государственных гарантиях в Республике Коми семьям, имеющим детей":


в Порядке назначения и выплаты ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка и (или) последующих детей - до достижения ребенком возраста трех лет, утвержденном постановлением (приложение N 6):


а) пункт 29 дополнить абзацами следующего содержания:


"При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты не учитываются доходы, предусмотренные пунктом 28 настоящего Порядка, а также доходы и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".


При принятии решения о предоставлении ежемесячной денежной выплаты ее назначение осуществляется на 6 месяцев.


Документы (сведения), необходимые для подтверждения факта призыва на военную службу по мобилизации, представляются в центр или в МФЦ заявителем самостоятельно.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»