ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2022 года N 1459-п

О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 12 апреля 2019 года N 249-п



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложения N 1, N 2 к постановлению Правительства Оренбургской области от 12 апреля 2019 года N 249-п "Об утверждении порядка предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям из областного бюджета субсидий на компенсацию части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, оборудования и техники для приготовления и заготовки кормов, технологического оборудования для молочного скотоводства" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 19 марта 2020 года N 180-п, от 13 мая 2021 года N 342-п, от 8 февраля 2022 года N 89-п, от 22 июня 2022 года N 597-п) изменения согласно приложению к настоящему постановлению.


2. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением абзацев четвертого, пятого подпункта 1.4, абзацев пятого, шестого подпункта 1.6 пункта 1 приложения к настоящему постановлению, абзацев четвертого, пятого подпункта 2.5, абзацев пятого, шестого подпункта 2.7 пункта 2 приложения к настоящему постановлению, которые вступают в силу после дня официального опубликования настоящего постановления, но не ранее 1 января 2023 года.



Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Д.В.ПАСЛЕР



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 27 декабря 2022 г. N 1459-п



Изменения, которые вносятся в приложения N 1, N 2 к постановлению Правительства Оренбургской области от 12 апреля 2019 года N 249-п


1. В приложении N 1 к постановлению:


1.1. В пункте 4 слово "дилером" заменить словами "представителем (официальным дилером)".


1.2. Пункт 7 изложить в новой редакции:


"7. Информация о субсидии размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период (закона Оренбургской области о внесении изменений в закон Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период).".


1.3. В пункте 9:


в абзаце первом слова "размещает на едином портале и официальном" заменить словами "обеспечивает размещение на едином портале и размещает на официальном";


в абзаце втором цифры "30" заменить цифрами "10";


в абзаце десятом слова "информации о порядке" заменить словом "порядка".


1.4. В пункте 10:


в подпункте "а":


в абзаце третьем слова "к юридическому лицу, являющемуся участником отбора," заменить словами "к нему";


в абзаце седьмом слова "Пенсионном фонде Российской Федерации" заменить словами "Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации";


абзац девятый признать утратившим силу;


подпункт "б" изложить в новой редакции:


"б) участником отбора обеспечен уровень среднемесячной заработной платы работников, занятых в сельскохозяйственном производстве, в 2022 году - не ниже 20500 рублей, в 2023 году и последующие годы - не ниже 25000 рублей;".


1.5. В абзаце втором пункта 12 слова "одно заявление" заменить словами "одну заявку".


1.6. В пункте 13:


в подпункте "а":


в абзаце первом слова "справки, подписанные участником отбора, содержащие" заменить словами "справку, подписанную участником отбора, содержащую";


в абзаце пятом слова "к юридическому лицу, являющемуся участником отбора," заменить словами "к нему";


в абзаце шестом слова "Пенсионном фонде Российской Федерации" заменить словами "Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации";


абзац седьмой признать утратившим силу;


в подпункте "г" после слов "о наличии" дополнить словами "у участника отбора";


в подпункте "д" слова "копию дилерского договора," заменить словами "копию документа,", слово "дилера" заменить словами "представителя (официального дилера)";


в абзаце втором подпункта "е" после слов "копии документов," дополнить словами "выданных продавцом,", слова "заверенные продавцом (производителем или официальным дилером)," заменить словами "заверенные им (производителем или официальным представителем (официальным дилером),";


подпункт "ж" изложить в новой редакции:


"ж) копию паспорта самоходной машины и других видов техники или выписку из электронного паспорта самоходной машины и других видов техники с приложением копии свидетельства о государственной регистрации техники в органе исполнительной власти Оренбургской области, осуществляющем региональный государственный контроль (надзор) в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники на территории Оренбургской области;".


1.7. Пункт 23 изложить в новой редакции:


"23. Министерство в день подписания приказа об утверждении результатов отбора обеспечивает его размещение на едином портале и размещает на сайте министерства.".


1.8. В абзаце первом пункта 24 слова "размещает на едином портале и на сайте" заменить словами "обеспечивает размещение на едином портале и размещает на сайте".


1.9. В абзаце первом пункта 28 слова "получателями субсидии" заменить словами "победителями отбора".


1.10. Пункт 31 изложить в новой редакции:


"31. Эффективность использования субсидии оценивается министерством на основании достижения получателем субсидии результата предоставления субсидии, значение которого устанавливается соглашением.


Результатом предоставления субсидии является количество приобретенной новой техники сельскохозяйственными товаропроизводителями.".


1.11. В абзаце первом пункта 32 слова "отчеты о достижении значений результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии" заменить словами "отчеты о достижении значения результата предоставления субсидии".


1.12. Абзац второй пункта 34 изложить в новой редакции:


"недостижения значения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 31 настоящего Порядка;".


1.13. В абзацах первом, втором пункта 35 слова "значений результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, указанных" заменить словами "значения результата предоставления субсидии, указанного".


2. В приложении N 2 к постановлению:


2.1. Подпункт "в" пункта 2 изложить в новой редакции:


в) технологическое оборудование для молочного скотоводства - дробилки для зерна и комбикормовых ингредиентов с механической и пневматической разгрузкой, установки для приготовления кормов, измельчители, смесители, раздатчики кормов для ферм крупного рогатого скота, установки доильные (для доения в залах и в молокопровод), очистители-охладители молока, установки для разморозки и подогрева молозива, установки для выпойки телят заменителями молока, комплект оборудования сборных стойл для коров, животноводческие ковры (маты), станки и оборудование для ухода за животными, оборудование для поения, удаления навоза крупного рогатого скота, индивидуального содержания телят, система зоотехнического управления стадом, весовое хозяйство, оборудование для создания микроклимата в помещениях для содержания крупного рогатого скота, оборудование для искусственного осеменения коров и телок, УЗИ-сканеры, крематоры.".


2.2. В пункте 4 слово "дилером" заменить словами "представителем (официальным дилером)".


2.3. Пункт 7 изложить в новой редакции:


"7. Информация о субсидии размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период (закона Оренбургской области о внесении изменений в закон Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период).".


2.4. В пункте 9:


в абзаце первом слова "размещает на едином портале и официальном" заменить словами "обеспечивает размещение на едином портале и размещает на официальном";


в абзаце втором слова "30" заменить словами "10";


в абзаце десятом слова "информации о порядке" заменить словами "порядка".


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»