Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2022 года N 1444-п


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 16.06.2017 N 435-п

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 08.02.2024 N 83-пп.
____________________________________________________________________



Правительство Оренбургской области


ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 16 июня 2017 года N 435-п "О предоставлении субсидий на поддержку племенного животноводства" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 21.11.2017 N 824-п, от 27.03.2018 N 165-п, от 04.12.2018 N 775-п, от 15.04.2019 N 254-п, от 14.06.2019 N 383-п, от 25.07.2019 N 537-п, от 05.12.2019 N 895-п, от 19.03.2020 N 181-п, от 16.12.2020 N 1083-п, от 25.05.2021 N 387-п, от 17.08.2021 N 699-п, от 22.03.2022 N 225-п, от 15.06.2022 N 531-п) следующие изменения:


1.1. В пункте 4:


в подпункте "а":


в абзаце третьем после слов "племенных животных" дополнить словами ", соответствующих стандарту породы";


в абзаце четвертом слова ", соответствующих стандарту породы" исключить;


в абзаце шестом слова "с продуктивностью матерей не менее 5000 килограммов за 305 дней лактации" исключить;


в абзаце седьмом слова "мясного направления продуктивности" исключить;


абзац третий подпункта "б" изложить в новой редакции:


"нетелей, свиней, соответствующих стандарту породы (далее - субсидия 4).".


1.2. Пункт 7 изложить в новой редакции:


"7. Информация о субсидиях размещается на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - единый портал) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период (закона Оренбургской области о внесении изменений в закон Оренбургской области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период).".


1.3. В пункте 8:


в абзаце первом слова "размещает на едином портале и на официальном сайте" заменить словами "обеспечивает размещение на едином портале и размещает на официальном сайте";


в абзаце третьем цифры "30" заменить цифрами "10".


1.4. В пункте 9:


в подпункте 1:


в абзаце седьмом слова "Пенсионном фонде" заменить словами "Фонде пенсионного и социального страхования";


абзац восьмой признать утратившим силу;


подпункт 5 изложить в новой редакции:


"5) участником отбора обеспечен уровень среднемесячной заработной платы работников, занятых в сельскохозяйственном производстве, в 2022 году - не ниже 20500 рублей, в 2023 году и последующие годы - не ниже 25000 рублей;".


1.5. В пункте 11:


в подпункте 1:


в абзаце шестом слова "Пенсионном фонде" заменить словами "Фонде пенсионного и социального страхования";


абзац седьмой признать утратившим силу;


подпункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"копии отчетов по формам государственного статистического наблюдения N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" по состоянию за предыдущий год с отметкой органа государственной статистики (для участников отбора - крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей);";


в подпункте 5:


абзац третий изложить в новой редакции:


"копии первичных документов, подтверждающих фактические затраты текущего года на содержание племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных, с приложением реестра указанных документов по форме, утвержденной приказом министерства и размещенной на сайте министерства;";


абзацы седьмой, двенадцатый, шестнадцатый признать утратившими силу.


1.6. Пункт 21 изложить в новой редакции:


"21. Министерство в день подписания приказа об утверждении результатов отбора обеспечивает его размещение на едином портале и размещает его на сайте министерства.".


1.7. В абзаце первом пункта 22 слова "размещает на едином портале и на сайте" заменить словами "обеспечивает размещение на едином портале и размещает на сайте".


1.8. В пункте 23:


абзацы двенадцатый - шестнадцатый признать утратившими силу;


абзац семнадцатый изложить в новой редакции:


"При расчете субсидии 1 в 2023 году:".


1.9. В пункте 24:


абзацы четырнадцатый - восемнадцатый признать утратившими силу;


абзац девятнадцатый изложить в новой редакции:


"При расчете субсидии в 2023 году:".


1.10. Пункт 28 изложить в новой редакции:


"28. Эффективность использования субсидий оценивается министерством на основании достижения получателями субсидий результата предоставления субсидий, значение которого устанавливается соглашением.


Результатом предоставления субсидии 1 является численность племенного маточного поголовья сельскохозяйственных животных по состоянию на 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии 1, по отношению к уровню, имевшемуся на 1 января года предоставления субсидии 1.


Результатом предоставления субсидии 2 являются прирост поголовья коров не менее чем на 72 процента от числа приобретенных нетелей молочного направления продуктивности, прирост поголовья коров не менее чем на 90 процентов от числа приобретенных нетелей мясного направления продуктивности, прирост поголовья крупного рогатого скота не менее чем на 98 процентов от числа приобретенных бычков и (или) телок молочного и (или) мясного направления продуктивности, прирост поголовья свиней, и (или) овец, и (или) коз не менее чем на 98 процентов от числа приобретенных свиней, и (или) овец, и (или) коз по состоянию на 1 апреля года, следующего за годом предоставления субсидии 2, по отношению к уровню, имевшемуся на 1 января года предоставления субсидии 2, поголовья сельскохозяйственных животных по соответствующему направлению приобретения.


Результатом предоставления субсидии 3 является численность плодотворно осемененных животных с использованием приобретенного семени.


Результатом предоставления субсидии 4 являются прирост поголовья коров не менее чем на 72 процента от числа приобретенных нетелей молочного направления продуктивности, прирост поголовья коров не менее чем на 90 процентов от числа приобретенных нетелей мясного направления продуктивности, прирост поголовья свиней не менее чем на 98 процентов от числа приобретенных свиней по состоянию на 1 апреля года, следующего за годом предоставления субсидии 4, по отношению к уровню, имевшемуся на 1 января года предоставления субсидии 4 поголовья сельскохозяйственных животных по соответствующему направлению приобретения.".


1.11. Абзац первый пункта 29 изложить в новой редакции:


"29. Получатели субсидии 1 не позднее 20 января, следующего за годом предоставления субсидий, субсидии 2 - 4 не позднее 10 апреля года, следующего за годом предоставления субсидий, представляют в министерство отчет о достижении значения результата предоставления субсидий (далее - отчет) по форме, определенной типовой формой соглашения, установленной министерством финансов Оренбургской области, а в случае предоставления субсидий за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, поступившие из федерального бюджета областному бюджету, - по типовой форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.".


1.12. В абзаце втором пункта 31 слова "значений результата предоставления субсидий и показателей, указанных" заменить словами "значения результата предоставления субсидии, указанного".


1.13. Пункт 32 изложить в новой редакции:


"32. В случае недостижения по субсидии 1 по состоянию на 1 января года, следующего за годом предоставления субсидий, по субсидиям 2 - 4 на 1 апреля года, следующего за годом предоставления субсидий, значения результата предоставления субсидии, указанного в пункте 28 настоящего Порядка, получатели субсидий обеспечивают возврат в областной бюджет средств субсидии 1 до 15 марта года, субсидий 2 - 4 - до 30 апреля года, следующего за годом предоставления субсидий, на счет 03100 "Средства поступлений, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".


Возврат средств субсидий осуществляется в полном объеме в случае недостижения значения результата, указанного в абзацах втором - пятом пункта 28 настоящего Порядка.


Документально подтвержденное наступление обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих достижению результата предоставления субсидий, указанного в пункте 28 настоящего Порядка, является основанием для освобождения получателей субсидий от ответственности, установленной настоящим пунктом.".


2. Постановление вступает в силу после дня его официального опубликования, за исключением абзацев второго - четвертого подпункта 1.4 и абзацев второго - четвертого подпункта 1.5 пункта 1 настоящего постановления, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.



Первый вице-губернатор -
первый заместитель
председателя Правительства
Оренбургской области -
министр
сельского хозяйства, торговли, пищевой
и перерабатывающей промышленности
Оренбургской области
С.В.БАЛЫКИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»