ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2022 года N 1099-ПП


О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Мурманской области



В связи с кадровыми изменениями в исполнительных органах, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти и организациях Мурманской области Правительство Мурманской области постановляет:


1. Внести в состав Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 21.03.2006 N 84-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 23.11.2022 N 928-ПП), следующие изменения:


1.1. Включить в состав Жейнову Наталью Сергеевну - заместителя министра образования и науки Мурманской области.


1.2. Исключить из состава Цыганкова А.А.


2. Внести в состав Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 24.07.2009 N 331-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 N 732-ПП), следующие изменения:


2.1. Включить в состав:


- заместителя Губернатора Мурманской области, курирующего вопросы энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, жилищных отношений и жилищно-коммунального хозяйства (заместитель председателя Комиссии);


- министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области;


- заместителя начальника УМВД России по Мурманской области - начальника полиции (по согласованию).


2.2. Исключить из состава:


- заместителя Губернатора Мурманской области - министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (заместитель председателя Комиссии);


- начальника УМВД России по Мурманской области (по согласованию).


3. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 25.09.2009 N 445-ПП "Об эвакуационной комиссии Мурманской области" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 N 732-ПП) следующие изменения:


3.1. В пункте 3 слова "(Захаров А.Р.)" заменить словами "(Кропачев П.Ю.)".


3.2. В пункте 4 слова "(Гусев В.А.)" заменить словами "(Назаров Р.В.)".


3.3. В составе эвакуационной комиссии Мурманской области, утвержденном вышеназванным постановлением:


3.3.1. Включить в состав:


- Михайлова Николая Алексеевича - заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области;


- Фролова Виктора Витальевича - заместителя начальника штаба войсковой части 31280 по службе войск и безопасности военной службы (по согласованию).


3.3.2. Наименование должностей следующих членов комиссии изложить в редакции:


- Тимофеева Михаила Анатольевича - "заместитель министра региональной безопасности Мурманской области (заместитель председателя Комиссии)";


- Жейновой Натальи Сергеевны - "заместитель министра образования и науки Мурманской области".


3.3.3. Исключить из состава Карелова А.В., Рахимзянова И.М.


4. Внести в постановление Правительства Мурманской области от 15.04.2011 N 197-ПП "О Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 N 732-ПП) следующие изменения:


4.1. Наименование изложить в редакции:


"О Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области".


4.2. По всему тексту слова "Территориальная комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время" заменить словами "Территориальная комиссия по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области" в соответствующих падежах.


4.3. В пункте 4 слова "(Гусев В.А.)" заменить словами "(Назаров Р.В.)".


4.4. Наименование Положения о Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденного вышеназванным постановлением, изложить в редакции:


"Положение о Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области".


4.5. В составе Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в военное время, утвержденном вышеназванным постановлением:


4.5.1. Наименование изложить в редакции:


"Состав Территориальной комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций в Мурманской области".


4.5.2. Включить в состав:


- Агамалиева Сабира Рафиковича - и.о. заместителя генерального директора - директора Мурманского филиала ПАО "Россети Северо-Запад" (по согласованию);


- Амирову Александру Александровну - заместителя министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области;


- Михайлова Николая Алексеевича - заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области;


- Шевцова Алексея Александровича - директора по общим вопросам АО "Мурманский морской торговый порт" (по согласованию).


4.5.3. Наименование должностей следующих членов комиссии изложить в редакции:


- Лупанского Сергея Геннадьевича - "и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (заместитель председателя Комиссии)";


- Тимофеева Михаила Анатольевича - "заместитель министра региональной безопасности Мурманской области (заместитель председателя Комиссии)".


4.5.4. Исключить из состава Михайлова А.Р., Хованского В.И.


5. Внести в состав комиссии Мурманской области по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 14.06.2013 N 321-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 N 732-ПП), следующие изменения:


5.1. Включить в состав Ломова Константина Валерьевича - начальника аварийно-спасательной службы ГОКУ "Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области".


5.2. Наименование должности Тимофеева Михаила Анатольевича изложить в редакции: "заместитель министра региональной безопасности Мурманской области (заместитель председателя Комиссии)".


5.3. Исключить из состава Алексеева А.А., Молчанова И.Д.


6. Внести в состав межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, внедрению и эксплуатации аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на территории Мурманской области, утвержденный постановлением Правительства Мурманской области от 16.06.2015 N 245-ПП (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 16.09.2022 N 732-ПП), следующие изменения:


6.1. Включить в состав:


- Викторова Алексея Евгеньевича - заместителя начальника оперативного отдела УМВД России по Мурманской области (по согласованию);


- Мосьпана Андрея Владимировича - заместителя начальника отдела - начальника отделения ЦИТСиЗИ УМВД России по Мурманской области (по согласованию).


6.2. Наименование должностей следующих членов рабочей группы изложить в редакции:


- Лупанского Сергея Геннадьевича - "и.о. министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области";


- Тимофеева Михаила Анатольевича - "заместитель министра региональной безопасности Мурманской области".


6.3. Исключить из состава Спинула А.А., Червинца А.И.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»