ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2022 года N 939-п


О внесении изменений в постановление от 27.12.2011 N 503-п



1. В постановление Правительства Тюменской области от 27.12.2011 N 503-п "О региональном материнском (семейном) капитале" внести следующие изменения:


1.1. Пункт 1 постановления после слова "приложению" дополнить словами "к настоящему постановлению".


1.2. В пункте 5 постановления слова "заместителя Губернатора Тюменской области, координирующего и контролирующего деятельность Департамента социального развития Тюменской области" заменить словами "Вице-Губернатора Тюменской области".


2. В приложении к постановлению:


2.1. В пункте 7:


2.1.1. Подпункт 4 изложить в следующей редакции:


"4) получение ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей в месяц.".


2.1.2. Дополнить абзацем восьмым следующего содержания:


"Региональный материнский (семейный) капитал в виде ежемесячной выплаты в размере 5000 рублей в месяц назначается на период, указанный в заявлении. Сумма назначенных ежемесячных выплат не может превышать размер регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей, предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта, или части средств регионального материнского (семейного) капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка и последующих детей, оставшейся в результате распоряжения ими в соответствии с настоящим Положением.".


2.2. Подпункт "ж" пункта 9 после слов "образовательными организациями" дополнить словами "либо индивидуальными предпринимателями, реализующими образовательные программы дошкольного образования и (или) образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования".


2.3. В пункте 9.1:


2.3.1. В подпункте "д" пунктуационный знак "точка" заменить пунктуационным знаком "точка с запятой".


2.3.2. Дополнить подпунктом "е" следующего содержания:


"е) документы о смерти женщины, родившей (усыновившей) первого ребенка, третьего ребенка и последующих детей, - в случае если регистрация записи акта о смерти женщины произведена за пределами Российской Федерации.".


2.4. Подпункт 8 пункта 16 исключить, изменив последующую нумерацию подпункта.


2.5. Абзац четвертый пункта 18 изложить в следующей редакции:


"- ежемесячно за текущий месяц не позднее последнего числа месяца в случае обращения за региональным материнским (семейным) капиталом на получение ежемесячной выплаты. Предоставление первой выплаты производится не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении регионального материнского (семейного) капитала.".


2.6. Подпункт "б" пункта 19 изложить в следующей редакции:


"б) на счет заявителя национальной платежной системы, открытый в российской кредитной организации, в случае обращения за региональным материнским (семейным) капиталом на приобретение, строительство, ремонт, газификацию жилого помещения (за исключением случая, указанного в подпункте "а" настоящего пункта), получение платных медицинских услуг (включая приобретение лекарственных средств, медицинских изделий), образовательных услуг ребенком (детьми), приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, на получение ежемесячной выплаты.".


3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 календарных дней со дня, следующего за днем его официального опубликования, за исключением подпунктов 2.1, 2.4, 2.5, 2.6 пункта 2 настоящего постановления, вступающих в силу с 01.01.2023.



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»