ПРАВИТЕЛЬСТВО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 декабря 2022 года N 209


О внесении изменений в отдельные постановления администрации Тамбовской области



В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 15 и частью 3 статьи 31 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" Правительство Тамбовской области постановляет:


1. Внести в Порядок предоставления социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания, утвержденный постановлением администрации Тамбовской области от 30.03.2016 N 326 "О порядке предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг по формам социального обслуживания и видам социальных услуг" (в редакции от 14.06.2022) следующее изменение:


пункт 33 дополнить абзацем следующего содержания:


"военнослужащим, лицам, проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее - военнослужащие, лица, проходящие (проходившие) военную службу (службу), принимавшим участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей (далее - СВО), проживающим на территории Тамбовской области, и членам их семей - на период проведения СВО.".


2. Внести в постановление администрации Тамбовской области от 07.11.2014 N 1355 "О перечне обстоятельств, ухудшающих или способных ухудшить условия жизнедеятельности граждан" (в редакции от 11.10.2017) следующее изменение:


пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:


"участие в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей (далее - СВО), ранение, гибель члена семьи, являющегося военнослужащим, лицом проходящим (проходившим) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, военную службу при выполнении задач в ходе СВО.".


3. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).



Глава Тамбовской области
М.Егоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»