ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КОМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 2022 года N 598


О внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 1 августа 2011 г. N 324 "О мерах по реализации статей 5 - 8(2) Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми"



Правительство Республики Коми постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Республики Коми от 1 августа 2011 г. N 324 "О мерах по реализации статей 5 - 8(2) Закона Республики Коми "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей, на территории Республики Коми" следующие изменения:


1) в Правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) регионального семейного капитала и перечне документов, необходимых для реализации права распоряжения средствами регионального семейного капитала, утвержденных постановлением (приложение N 1):


в подпункте 8 пункта 12 слова "жилого дома блокированной застройки" заменить словами "дома блокированной застройки";


2) в Правилах направления средств (части средств) регионального семейного капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением (приложение N 1(1):


а) в подпунктах 2, 3 и в абзаце пятом пункта 2, в абзаце первом, в подпункте "г" подпункта 3, в абзаце первом, в подпунктах "а", "в", "ж", в абзацах восьмом и двенадцатом подпункта 4, в абзаце первом, в подпунктах "а", "б" подпункта 5 и в абзаце девятом подпункта 8 пункта 4, в абзаце первом пункта 5, в пункте 7, в подпунктах "в", "г", "ж" пункта 7.1, в абзаце первом пункта 8 слова "жилой дом блокированной застройки" в соответствующем падеже заменить словами "дом блокированной застройки" в соответствующем падеже;


б) в подпункте "ж" подпункта 4 пункта 4 слова "приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 19 февраля 2015 г. N 117/пр" заменить словами "приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2022 г. N 446/пр";


в) в абзаце первом пункта 7.1 слова "7.1) лицо, получившее" заменить словами "7.1. Лицо, получившее".


2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Первый заместитель Председателя
Правительства Республики Коми
Э.АХМЕЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»