ДЕПАРТАМЕНТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2022 года N 35-нп


О внесении изменений в приложение 1 к приказу Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 сентября 2016 года N 20-нп "О порядке предоставления копий технических паспортов, оценочной и иной документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, размере платы за предоставление указанной документации, порядке взимания и возврата такой платы"



В соответствии с Федеральными законами от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности", от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 июня 2010 года N 102 "О Департаменте по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" приказываю:


Внести в приложение 1 к приказу Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16 сентября 2016 года N 20-нп "О порядке предоставления копий технических паспортов, оценочной и иной документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации, размере платы за предоставление указанной документации, порядке взимания и возврата такой платы" следующие изменения:


1. В пункте 2 слова "и региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" http://86.gosuslugi.ru (далее - региональный портал)" исключить.


2. В пункте 4:


2.1. В подпункте 2 после слов "лицам, имеющим" дополнить словами "нотариально удостоверенную".


2.2. Подпункт 8 изложить в следующей редакции:


"8) арбитражному управляющему, лицам, получившим доверенность от арбитражного управляющего, внешнему управляющему, конкурсному управляющему в деле о банкротстве в отношении объектов недвижимости, принадлежащих (принадлежавших) соответствующему должнику, лицам, входящим в состав органов управления должника, контролирующим должника лицам, временной администрации финансовой организации в отношении объектов недвижимости, принадлежащих (принадлежавших) соответствующему должнику, если соответствующие сведения необходимы для осуществления полномочий арбитражного управляющего, внешнего управляющего, конкурсного управляющего в деле о банкротстве, временной администрации финансовой организации в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)";".


2.3. Подпункт 9 дополнить словами ", а также председателям контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, их заместителям для обеспечения деятельности указанных органов;".


2.4. Подпункт 10 изложить в следующей редакции:


"10) должностным лицам, перечень которых определяется указом Президента Российской Федерации, в целях исполнения ими обязанностей по противодействию коррупции;".


2.5. Подпункт 12 после слов "или муниципальных услуг" дополнить словами ", а также иным органам и лицам в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;".


3. В пункте 6:


3.1. Подпункт 1 после слов "дата рождения" дополнить словами "страховой номер индивидуального лицевого счета, ".


3.2. В абзаце пятом подпункта 6 слова "или регионального" исключить.


3.3. В абзаце пятом подпункта 7 слова "или регионального" исключить.


4. В пункте 7 слова ", регионального портала" исключить.


5. В пункте 10:


5.1. В абзаце восьмом слова "или регионального порталов" заменить словами "портала".


5.5. В абзаце девятом слова "или регионального порталов" заменить словами "портала".


6. В пункте 11:


6.1. В абзаце пятом слова "в соответствии с основаниями, предусмотренными" заменить словами "установленные законодательством Российской Федерации, в том числе Федеральным законом от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", а также предусмотренные".


6.2. Абзац шестой изложить в следующей редакции:


"способ получения запрашиваемых сведений: выдача лично заявителю в уполномоченной организации, направление посредством почтового отправления, в электронной форме, посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия электронного документооборота.".


6.3. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:


"Запрос представляется в уполномоченную организацию по выбору заявителя на бумажном носителе лично или посредством почтового отправления, информационных систем (единой системы межведомственного электронного взаимодействия), электронного документооборота, по электронной почте.".


7. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 2.1 пункта 2, вступающего в силу с 1 марта 2023 года.



И.о. директора
М.В.КОСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»