ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 ноября 2022 года N 718


О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)

(с изменениями на 22 февраля 2024 года)

(в ред. постановления Правительства РС(Я) от 22.02.2024 N 64)



Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 г. N 1933 "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации", в целях поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:


1. Внести в Положение о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям, имеющим детей, в Республике Саха (Якутия), утвержденное постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 июня 2009 г. N 269 "Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям, имеющим детей, установленных Законом Республики Саха (Якутия) от 17 декабря 2008 года 643-З N 147-IV "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Республике Саха (Якутия)" следующее изменение:


1) пункт 5.1.5 изложить в следующей редакции:


"5.1.5. В доходе при исчислении величины среднедушевого дохода семьи не учитываются виды доходов в соответствии с пунктом 2 Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", а также доходы, полученные в денежной и натуральной форме и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".".


2. Утратил силу. - Постановление Правительства РС(Я) от 22.02.2024 N 64.


3. Внести в Порядок предоставления дополнительных мер поддержки, направленных на повышение рождаемости в Республике Саха (Якутия), утвержденный постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 3 апреля 2019 г. N 71 "О Порядке предоставления дополнительных мер поддержки, направленных на повышение рождаемости в Республике Саха (Якутия)", следующее изменение:


1) пункт 4.10 дополнить подпунктом "л" следующего содержания:


"л) доходы, полученные в денежной и натуральной форме и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации".".


4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.


5. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.



Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.ТАРАСЕНКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»