ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 сентября 2022 года N 973


О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа "Город Хабаровск"



     Зарегистрировано в Управлении Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области 8 ноября 2022 г. N RU273010002022004



На основании Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", Федерального закона от 14.03.2022 N 60-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Закона Хабаровского края от 19.05.2022 N 289 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Хабаровского края" Хабаровская городская Дума решила:


1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа "Город Хабаровск":


1.1. Пункт 4.1 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:


"4.1) осуществление муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения.


Указанный вид контроля подлежит осуществлению при наличии в границах города Хабаровска соответствующего объекта контроля;".


1.2. В абзаце первом части 3 статьи 13 слова "избирательной комиссией города Хабаровска" заменить словами "избирательной комиссией, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления,".


1.3. Часть 6 статьи 21 изложить в следующей редакции:


"6. Вновь избранная городская Дума собирается на первое заседание в срок не позднее 30 дней со дня избрания не менее двух третей от установленного числа депутатов городской Думы.


Первое заседание вновь избранной городской Думы созывается мэром города.".


1.4. Часть 7 статьи 21 изложить в следующей редакции:


"7. Первое заседание вновь избранной городской Думы открывает старший по возрасту депутат.".


1.5. Пункт 13 части 2 статьи 25 признать утратившим силу.


1.6. Статью 35 изложить в следующей редакции:


"Статья 35. Вступление в должность мэра города


Днем вступления мэра города в должность считается день выдачи ему избирательной комиссией, организующей подготовку и проведение выборов в органы местного самоуправления, удостоверения об избрании мэром города.


Церемония вступления в должность мэра города проводится в торжественной обстановке. На церемонии вступления в должность мэр города выступает с обращением ко всем жителям города Хабаровска по случаю своего избрания.".


1.7. Статью 44 признать утратившей силу.


2. Направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.


3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.


4. Решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).



Мэр города
С.А.Кравчук



Исполняющий обязанности
председателя Думы
Ю.П.Ягодин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»