ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2022 года N 769-п


О внесении изменений в постановление от 23.03.2011 N 78-п



В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 23.03.2011 N 78-п "Об утверждении Порядка предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства" внести следующие изменения:


1. Абзац второй пункта 1.2 исключить.


2. В абзаце двенадцатом пункта 1.6 слова "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" заменить словами "Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом".


3. В подпункте "в" пункта 2.1 слова "ЗАГС в Тюменской области или после 01.10.2018" заменить словами "записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - органы ЗАГС)".


4. Пункт 2.6 исключить.


5. Абзац второй пункта 4.4 изложить в следующей редакции:


"В случае рождения (усыновления) первого и последующих детей, смерти одного из членов молодой семьи, приобретения одним из супругов гражданства Российской Федерации молодые семьи включаются органами местного самоуправления в список на планируемый год в соответствии с датой и временем регистрации заявлений на участие в мероприятии ведомственной целевой программы. Подтверждение согласия на участие в мероприятии ведомственной целевой программы осуществляется посредством предоставления в орган местного самоуправления муниципального образования по месту постоянного жительства либо в МФЦ (в соответствии с заключенным соглашением) заявления (в произвольной форме) с приложением свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о смерти одного из членов молодой семьи (представляются по желанию в случае, если документ выдан органами ЗАГС), свидетельства об усыновлении ребенка, документа, удостоверяющего наличие гражданства Российской Федерации. В заявлении молодая семья указывает, что обстоятельства (за исключением рождения (усыновления) ребенка (детей), смерти одного из членов молодой семьи, приобретения одним из супругов гражданства Российской Федерации), имеющие значение для расчета размера и (или) предоставления социальной выплаты, не изменились, при этом в заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения (усыновления) ребенка (фамилия, имя, отчество, дата смерти умершего члена молодой семьи либо фамилия, имя, отчество гражданина, приобретшего гражданство Российской Федерации), а также серия, номер, дата выдачи свидетельства о рождении (об усыновлении), свидетельства о смерти, документа, удостоверяющего наличие гражданства Российской Федерации и орган, его выдавший.".


6. Подпункт "в" пункта 4.5 изложить в следующей редакции:


"в) подать заявление в произвольной форме о включении в список молодых семей - участников мероприятия ведомственной целевой программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, с одновременным указанием об исключении из списка претендентов текущего года с приложением свидетельства о рождении ребенка (представляется по желанию в случае, если документ выдан органами ЗАГС), свидетельства об усыновлении ребенка либо копии документа, удостоверяющего личность супруга, который приобрел гражданство Российской Федерации. В заявлении молодая семья указывает, что обстоятельства (за исключением рождения (усыновления) ребенка (детей), приобретения одним из супругов гражданства Российской Федерации), имеющие значение для расчета размера и (или) предоставления социальной выплаты, не изменились, при этом в заявлении указываются фамилия, имя, отчество, дата рождения (усыновления) ребенка (супруга, который приобрел гражданство Российской Федерации), а также серия, номер, дата выдачи свидетельства о рождении (об усыновлении) (документа, удостоверяющего личность супруга, который приобрел гражданство Российской Федерации) и орган, его выдавший. В данном случае включение в список молодых семей - участников мероприятия ведомственной целевой программы, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, осуществляется по дате первоначального заявления.".


7. В пункте 5.2:


подпункт "а" изложить в следующей редакции:


"а) заявление об участии в мероприятии ведомственной целевой программы по форме, определяемой уполномоченным исполнительным органом государственной власти Тюменской области, на очередной финансовый год и плановый период;";


в подпункте "в" пунктуационный знак "точка с запятой" заменить пунктуационным знаком "точка";


подпункт "г" исключить.


8. В пункте 8.1 слово "свидетельство" заменить словами "социальную выплату", после слов "действия свидетельства" дополнить словами ", в случае отсутствия указания на данного ребенка в свидетельстве,".


9. Пункт 8.3 изложить в следующей редакции:


"8.3. Дополнительная социальная выплата предоставляется молодой семье в безналичной форме путем перечисления уполномоченной организацией соответствующих денежных средств на банковский счет одного из совершеннолетних членов молодой семьи.".


10. В пункте 8.4:


в подпункте 2 слова "в Тюменской области или после 01.10.2018" заменить словами ", за исключением свидетельства об усыновлении ребенка";


подпункт 4 изложить в следующей редакции:


"4) реквизиты банковского счета одного из совершеннолетних членов молодой семьи (с указанием наименования и номера счета получателя; наименования, БИК и корреспондентского счета кредитного учреждения);";


в подпункте 7 после слова "представляется" дополнить словами "в случае зарегистрированного права собственности";


подпункт 8 изложить в следующей редакции:


"8) копия документа, подтверждающего перечисление средств социальной выплаты продавцу жилого помещения, подрядчику по договору строительного подряда, цеденту по договору уступки прав требований по договору участия в долевом строительстве, кредитору по договору жилищного кредита, на счет эскроу по договору участия в долевом строительстве (в зависимости от способа использования социальной выплаты);".



Губернатор области
А.В.МООР

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»