Недействующий


КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА БАРНАУЛА

ПРИКАЗ

от 21 октября 2022 года N 1857-осн


О внесении изменения в приказ комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 N 1536-осн "Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании Приказа комитета по образованию города Барнаула от 28.12.2022 N 2425-осн.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" приказываю:


1. Внести в приказ комитета по образованию города Барнаула от 26.08.2019 N 1536-осн "Об установлении норматива затрат за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, структурных подразделениях (детский сад) муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула" следующее изменение:


пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Освободить от родительской платы родителей (законных представителей):


детей с туберкулезной интоксикацией (на основании заключения медицинской организации);


детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на основании документа об установлении над несовершеннолетним опеки, попечительства);


детей-инвалидов (на основании справки медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности);


призванных на военную службу по мобилизации (на основании справки военного комиссариата о мобилизации).


После прекращения оснований для освобождения от родительской платы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом руководителя МОО в течение 15 дней со дня прекращения оснований для освобождения от родительской платы.


Родительская плата взимается со дня прекращения оснований для освобождения от родительской платы.".


2. Приказ вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 21.09.2022.


3. Специалисту по связям с общественностью технико-эксплуатационного отдела комитета по образованию города Барнаула Толмачевой К.А. обеспечить опубликование приказа в официальном сетевом издании "Правовой портал администрации г. Барнаула" и размещение на официальном Интернет-сайте комитета по образованию города Барнаула.


4. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника отдела дошкольного образования комитета по образованию города Барнаула Синенко И.И.



Заместитель председателя комитета
Н.А.МИХАЛЬЧУК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»