ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 25 октября 2022 года N 180



О внесении изменений в Указ Губернатора области от 13.10.2022 N 158



В соответствии с Законом Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе и администрации Владимирской области" постановляю:


1. Внести в Указ Губернатора области от 13.10.2022 N 158 "О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации" следующие изменения:


1.1. Заголовок изложить в следующей редакции:


"О мерах поддержки членов семей отдельных категорий граждан".


1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:


"1. Установить следующие меры поддержки в период проведения специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:


- для членов семей постоянно проживающих на территории Владимирской области граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - мобилизованные граждане) на период прохождения ими военной службы;


- для членов семей постоянно проживающих на территории Владимирской области граждан Российской Федерации, добровольно изъявивших желание принять участие в специальной военной операции в составе добровольческих отрядов (далее - добровольцы) на период прохождения ими военной службы;


- для членов семей постоянно проживающих на территории Владимирской области граждан Российской Федерации, пребывавших в запасе и заключивших с 24 февраля 2022 года по 31 декабря 2022 года включительно краткосрочный контракт о прохождении военной службы (далее - граждане, заключившие контракт) на период прохождения ими военной службы:".


1.3. По тексту слова "лиц, призванных с территории Владимирской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации" заменить словами "мобилизованных граждан, добровольцев и граждан, заключивших контракт".


2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на первого заместителя Губернатора области, курирующего вопросы внутренней политики.


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор области
А.А.АВДЕЕВ


Владимир
25 октября 2022 года
N 180

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»