АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "СЫКТЫВКАР"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2022 года N 9/2931


О внесении изменений в постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 29.03.2016 N 3/789



Руководствуясь статьей 44 Устава МО ГО "Сыктывкар", администрация МО ГО "Сыктывкар" постановляет:


1. Внести в постановление администрации МО ГО "Сыктывкар" от 29.03.2016 N 3/789 "О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории МО ГО "Сыктывкар" следующие изменения:


1.1. Пункт 2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"Не взимать родительскую плату за присмотр и уход за детьми граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке после 18 февраля 2022 года.".


1.2. Пункт 9 приложения дополнить подпунктом 10 следующего содержания:


"10) копия документа, подтверждающего статус (категорию) лица, прибывшего на территорию Российской Федерации (членов его семьи), выданного уполномоченными органами Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в соответствии с законодательством, действовавшим на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины на дату выезда этого лица, либо документа, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации.".


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2022 года.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации МО ГО "Сыктывкар" Ручка А.И.



И.о. главы МО ГО "Сыктывкар" -
руководителя администрации
В.ГОЛДИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»