ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2022 года N 421-пр


О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. N 114-пр "О мерах по реализации Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. N 287 "О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры"



Правительство края постановляет:


1. Внести изменение в раздел 3 Положения о премиях Губернатора Хабаровского края в области литературы и искусства, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. N 114-пр "О мерах по реализации Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. N 287 "О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры", дополнив пункт 3.9 абзацем следующего содержания:


"В случае если заявки на соискание премии по одной или нескольким номинациям и прилагаемые к ним документы не поступили в министерство в срок, указанный в пункте 3.1 настоящего раздела, общественный совет вправе рекомендовать передать премию в соответствующей номинации для поощрения в другой номинации в пределах количества номинаций, установленных пунктом 1.3 раздела 1 настоящего Положения, либо рекомендовать не передавать премию в другую номинацию.".


2. Внести изменения в раздел 2 Положения о творческом конкурсе имени Петра Комарова литературных произведений, опубликованных в изданиях, выпускаемых краевыми государственными учреждениями культуры Хабаровского края, утвержденного постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. N 114-пр "О мерах по реализации Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. N 287 "О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры", изложив пункты 2.9, 2.10 в следующей редакции:


"2.9. Размер премий в каждой из номинаций "Проза", "Поэзия", "Очерк и публицистика", "Критика и библиография" после удержания налога на доходы физических лиц составляет:


I место - 100 тыс. рублей;


II место - 60 тыс. рублей;


III место - 40 тыс. рублей.


2.10. В номинации "Специальная премия" присуждается одно призовое место, размер премии в данной номинации после удержания налога на доходы физических лиц составляет 200 тыс. рублей.".


3. Внести в Положение о проведении ежегодного конкурса творческих проектов муниципальных учреждений культуры, утвержденное постановлением Правительства Хабаровского края от 26 сентября 2005 г. N 114-пр "О мерах по реализации Закона Хабаровского края от 26 июля 2005 г. N 287 "О реализации полномочий органов государственной власти Хабаровского края в области культуры", следующие изменения:


1) подпункт 2 пункта 2.2 раздела 2 дополнить словами ", а также определяет размер предельной стоимости творческого проекта, представляемого на конкурс, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период на цели предоставления иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований края на поощрение муниципальных образований края за достижение наилучших значений показателей развития отрасли культуры по направлениям, определенным пунктом 1.1 раздела 1 настоящего Положения (далее - предельная стоимость творческого проекта и иные межбюджетные трансферты соответственно)";


2) раздел 4 дополнить пунктом 4.10[1] следующего содержания:


"4.10[1]. Муниципальному образованию края, творческий проект которого является первым в рейтинге, предоставляется иной межбюджетный трансферт в объеме, указанном в смете творческого проекта, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период на цели предоставления иных межбюджетных трансфертов (далее - распределяемая сумма иных межбюджетных трансфертов).


В случае если распределяемая сумма иных межбюджетных трансфертов меньше объема средств, указанных в смете творческого проекта, она распределяется в соответствии с порядком, установленным абзацами четвертым - седьмым настоящего пункта.


В случае если после распределения иного межбюджетного трансферта муниципальному образованию края, творческий проект которого является первым в рейтинге, имеется остаток распределяемой суммы иных межбюджетных трансфертов (далее также - остаток средств), остаток средств распределяется муниципальному образованию края, творческий проект которого является следующим в рейтинге в порядке убывания, в объеме, указанном в соответствующем творческом проекте, но не более остатка средств.


В случае если объем остатка средств меньше объема средств, указанных в смете творческого проекта, министерство в течение трех рабочих дней со дня формирования рейтинга направляет в соответствующее муниципальное образование края письменный запрос о согласии (несогласии) с реализацией творческого проекта в пределах остатка средств.


Муниципальное образование края в течение трех рабочих дней со дня поступления письменного запроса, указанного в абзаце четвертом настоящего пункта, представляет в министерство письмо о согласии (несогласии) с реализацией творческого проекта в пределах остатка средств.


В случае поступления в министерство в срок, установленный абзацем пятым настоящего пункта, письма о согласии с реализацией проекта в пределах остатка средств остаток средств распределяется муниципальному образованию края, представившему указанное письмо.


В случае непоступления в министерство в срок, предусмотренный абзацем пятым настоящего пункта, письма о согласии с реализацией творческого проекта в пределах остатка средств или поступления в министерство в срок, предусмотренный абзацем пятым настоящего пункта, письма о несогласии с реализацией проекта в пределах остатка средств остаток средств распределяется муниципальному образованию края, творческий проект которого является следующим в рейтинге в порядке убывания, в объеме, указанном в смете соответствующего творческого проекта, но не более остатка средств, в порядке, установленном абзацами четвертым - шестым настоящего пункта.".



Губернатор, Председатель
Правительства края
М.В.Дегтярев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»