ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 19 августа 2022 года N 125


О внесении изменений в Указ Губернатора области от 25.03.2020 N 49



В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением администрации Владимирской области от 11.08.2022 N 548 "Об установлении особого противопожарного режима на территории Владимирской области" постановляю:


1. Внести в приложение N 2 к Указу Губернатора области от 25.03.2020 N 49 "Об утверждении видов разрешенной охоты, сроков охоты, допустимых для использования орудий охоты, и иных ограничений охоты на территории Владимирской области" следующие изменения:


1.1. Пункт 2.5 дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2022 году в летне-осенний и осенне-зимний периоды охота на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь осуществляется со дня вступления в силу решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.".


1.2. Пункт 2.6 дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2022 году в летне-осенний и осенне-зимний периоды охота на боровую дичь и серую ворону осуществляется со дня вступления в силу решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.".


1.3. Пункт 2.7 дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2022 году охота с ловчими птицами, с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, осуществляется на болотно-луговую дичь, на боровую, степную и полевую дичь, на водоплавающую дичь со дня вступления в силу решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.".


1.4. Пункт 3.1 дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2022 году охота на ондатру, белку, горностая, куницу (лесную, каменную), ласку, норку американскую, хоря (лесного, степного) осуществляется со дня вступления в силу решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.".


1.5. Пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:


"В 2022 году охота на кабана осуществляется со дня вступления в силу решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, курирующего вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
А.А.АВДЕЕВ


     Владимир

     19 августа 2022 года

     N 125

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»