ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 2022 года N 775-П


О внесении изменений в раздел XI приложения N 2 к государственной программе Ямало-Ненецкого автономного округа "Развитие строительного комплекса и жилищной сферы"



Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:


Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в раздел XI приложения N 2 к государственной программе Ямало-Ненецкого автономного округа "Развитие строительного комплекса и жилищной сферы", утвержденной постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2013 года N 1099-П.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



Утверждены
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
от 4 августа 2022 года N 775-П



ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В РАЗДЕЛ XI ПРИЛОЖЕНИЯ N 2 К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА И ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЫ"


1. Пункты 6.9, 6.10 изложить в следующей редакции:


"6.9. Получатели субсидии представляют в уполномоченный орган отчет об осуществлении расходов бюджета муниципального образования, источником финансового обеспечения которых является субсидия, сведения об использовании бюджетных средств, реестр контрактов (договоров) по формам, установленным соглашением, отчет о выполнении муниципального задания в порядке и сроки, которые установлены соглашением.


6.10. Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты получения и регистрации документов, указанных в пунктах 6.3 - 6.5 настоящего Порядка, проводит проверку соответствия утвержденным формам и полноты представленных документов и осуществляет перечисление субсидии в объеме, указанном в заявке, в пределах доведенных объемов бюджетных ассигнований на соответствующий период в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом пропорционально объему установленного расходного обязательства муниципального образования либо принимает решение об отказе в предоставлении субсидии.


Перечисление субсидий осуществляется уполномоченным органом не позднее 25 числа текущего месяца.


В случае если ранее перечисленная сумма субсидии использована не в полном объеме, получатель субсидии направляет в уполномоченный орган заявку с учетом уменьшения субсидии на сумму неиспользованных средств субсидии.".


2. Пункт 6.11 изложить в следующей редакции:


"6.11. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются:


- нарушение сроков представления заявок и отчетности;


- непредставление или представление не по установленной форме документов, указанных в пунктах 6.3 - 6.5 настоящего Порядка.".


3. Пункт 6.13 изложить в следующей редакции:


"6.13. После устранения выявленных нарушений в целях получения субсидии получатель субсидии представляет в уполномоченный орган документы, указанные в пунктах 6.3 - 6.5 настоящего Порядка, не позднее 20 числа месяца, следующего за текущим.


Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней с даты получения и регистрации документов, указанных в пунктах 6.3 - 6.5 настоящего Порядка, проводит проверку соответствия утвержденным формам и полноты представленных документов и осуществляет не позднее 25 числа текущего месяца перечисление субсидии в объеме, указанном в заявке, в пределах доведенных объемов бюджетных ассигнований на соответствующий период в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом пропорционально объему установленного расходного обязательства муниципального образования либо принимает решение об отказе в предоставлении субсидии.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»