ДЕПАРТАМЕНТ УПРАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 1 июля 2022 года N 65


О внесении изменений в приказ Департамента управления имуществом Ивановской области от 21.04.2020 N 53-к "Об утверждении административного регламента по предоставлению ГБУ ИО "Центр кадастровой оценки" государственной услуги "Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости"



В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", постановлением Правительства Ивановской области от 15.10.2008 N 269-п "Об административных регламентах осуществления регионального государственного контроля (надзора) и административных регламентах предоставления государственных услуг", приказываю:


Внести в Приказ Департамента управления имуществом Ивановской области от 21.04.2020 N 53-к "Об утверждении административного регламента по предоставлению ГБУ ИО "Центр кадастровой оценки" государственной услуги "Рассмотрение декларации о характеристиках объекта недвижимости" (далее - приказ) следующие изменения:


1. В приложении к приказу:


1.1. Пункт 2.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания:


"В случае обращение Заявителя в МФЦ за предоставлением государственной услуги МФЦ не вправе принимать решение об отказе в приеме декларации и приложенных документов.".


1.2. Абзац первый пункта 2.7 после слов "предоставление государственной услуги" дополнить словами "информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Учреждения, предоставляющего государственную услугу, должностного лица Учреждения, предоставляющего государственную услугу, многофункционального центра, а также организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", или их работников".


1.3. В пункте 2.5 слова "в течение 10 рабочих дней" заменить словами "в течение 5 рабочих дней".


1.4. Пункт 2.10.2 дополнить абзацем вторым следующего содержания: "Подписание декларации, подаваемой с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг в соответствии с положениями статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или представителя заявителя не требуется.".


1.5. Десятый абзац пункта 2.13 изложить в следующей редакции:


"В случае если декларация и прилагаемые к ней документы (копии документов) и материалы были направлены в бюджетное учреждение с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, заявителю (представителю заявителя) в сроки, предусмотренные пунктом 3.4.3 настоящего Административного регламента, направляется мотивированный отказ в приеме обращения и документов, необходимых для предоставления услуги, в порядке, предусмотренном п. 3.11 настоящего Административного регламента, без приложения документов (копий документов) и материалов, указание на которые содержится в декларации.".


1.6. Пункт 2.13 дополнить абзацем следующего содержания:


"В случае если декларация и прилагаемые к ней документы (копии документов) и материалы были направлены в бюджетное учреждение почтовым отправлением или представлены лично мотивированный отказ в приеме обращения и документов, необходимых для предоставления услуги, направляется Учреждением в порядке и сроки, предусмотренные п. 3.4.3 настоящего Административного регламента.".


1.7. Пункт 3.2.2.8 дополнить абзацем следующего содержания:


"- направление в личный кабинет Заявителя на ЕПГМУ, ПГМУ уведомление о приеме и регистрации запроса и документов;


- направление уведомления о поступлении декларации по адресу электронной почты;


- направление уведомления о поступлении декларации почтовым отправлением по адресу, указанному в пункте 2.2 раздела 1 или в пункте 3.3 раздела 1 декларации, форма которой приведена в приложении N 1 к Административному регламенту.".


1.8. Пункт 3.3.7 после слов "1 рабочий день" дополнить словами "со дня поступления декларации в МФЦ или Учреждение, соответственно".


1.9. Пункт 3.5.4 после слов "25 рабочих дней" дополнить словами "со дня поступления декларации в МФЦ или Учреждение, соответственно".


1.10. Пункт 3.6.4 после слов "10 рабочих дней" дополнить словами "со дня поступления декларации специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение, а в случае направления запроса, предусмотренного п. 3.5 Административного регламента, - в течение 2 рабочих дней после истечения срока, предусмотренного п. 3.5.4 Административного регламента".


1.11. В пункте 2.13.4 слова "пунктом 2.10.2" заменить словами "пунктом 2.10".


1.12. В пункте 2.22 слова "форма заявления и образец его заполнения" заменить словами "форма декларации и образец ее заполнения".


1.13. Пункт 3.1 дополнить пунктом 3.1.2.1 следующего содержания:


"3.1.2.1. Направление декларации и прилагаемых к ней документов (копий документов) и материалов специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение;".


1.14. Пункт 3.3 дополнить пунктом 3.3.9 следующего содержания:


"3.3.9. Направление декларации и прилагаемых к ней документов (копий документов) и материалов специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение:


3.3.9.1. В случае подачи документов в Учреждение специалист, ответственный за регистрацию их в автоматизированной информационной системе СЭДО (далее - СЭД), в течение 1 рабочего дня со дня поступления документов направляет их специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение;


3.3.9.2. В случае подачи документов в МФЦ специалист Учреждения, ответственный за регистрацию их в автоматизированной информационной системе СЭДО (далее - СЭД), в течение 1 рабочего дня со дня поступления документов в Учреждение направляет их специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение;


3.3.9.3. При получении декларации и приложенных документов в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая ЕПГМУ и ПГМУ, специалист Учреждения, ответственный за регистрацию их в автоматизированной информационной системе СЭДО (далее - СЭД), в течение 1 рабочего дня со дня поступления документов в Учреждение направляет их специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение;


3.3.9.4. Результатом административной процедуры направления декларации и прилагаемых к ней документов (копий документов) и материалов специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение, являются либо:


- направление на бумажном носителе поручения руководителя Учреждения и декларации с прилагаемыми к ней документами (копиями документов) и материалами специалисту Учреждения, ответственному за их рассмотрение;


- направление сформированного в автоматизированной информационной системе СЭД поручения руководителя Учреждения и декларации с прилагаемыми к ней документами (копиями документов) и материалами специалисту Учреждения, ответственному за их рассмотрение.".


1.15. В пункте 3.4.2 слово "заявления" заменить словами "декларации и прилагаемых к ней документов (копий документов) и материалов".


1.16. Пункт 3.4.3 изложить в следующей редакции:


"В случае выявления оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, установленных пунктом 2.13 настоящего Административного регламента, Учреждение не рассматривает декларацию и прилагаемые к ней документы (копии документов) и материалы и возвращает документы Заявителю письмом с мотивированным отказом в приеме документов за подписью руководителя Учреждения или уполномоченного им лица в течение 5 рабочих дней со дня поступления декларации специалисту Учреждения, ответственному за рассмотрение.".


1.17. Во втором абзаце пункта 3.11.1 слова "в пункте 2.2 раздела 2 или пункте 3.3 раздела 3" заменить словами "в пункте 2.2 раздела 1 или пункте 3.3 раздела 1".


1.18. В пункте 5.10 слова "пунктом 5.4" заменить словами "пунктом 5.1".


1.19. В пункте 5.18 слова "пункте 5.12" заменить словами "пункте 5.17".


1.20. В пункте 5.19 слова "пункте 5.13" заменить словами "пункте 5.18".


1.21. В пункте 5.20 слова "пункте 5.13" заменить словами "пункте 5.18".



Начальник Департамента
С.Ю.РОЩИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»