ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 июля 2022 года N 2789-01-ЗМО


О внесении изменений в Закон Мурманской области "Об образовании в Мурманской области"



Принят
Мурманской
областной Думой
28 июня 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Мурманской области от 28.06.2013 N 1649-01-ЗМО "Об образовании в Мурманской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:


1. Дополнить статьей 17.1 следующего содержания:


"Статья 17.1. Компенсация расходов на организацию бесплатной перевозки обучающихся


1. Расходы учредителя муниципальной образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на организацию бесплатной перевозки обучающихся в данной образовательной организации и проживающих на территории иного муниципального района, муниципального округа или городского округа подлежат компенсации в порядке, установленном настоящей статьей, и учитываются в межбюджетных отношениях.


2. Компенсация расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется за счет средств бюджетов муниципального района, муниципального округа или городского округа в случае, если на территориях указанных муниципальных образований не обеспечена транспортная доступность соответствующих образовательных организаций по месту жительства обучающихся.


3. Компенсация расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке и форме, определенных в соответствии с бюджетным законодательством, на основании соглашения, заключаемого между соответствующими органами местного самоуправления муниципальных образований Мурманской области.".


2. В пункте 4 статьи 18 слова "Порядок назначения именных стипендий устанавливается соответственно Правительством Мурманской области" заменить словами "Размеры и условия выплаты именных стипендий устанавливаются соответственно Правительством Мурманской области, Губернатором Мурманской области".


3. Пункт 3 статьи 20 изложить в следующей редакции:


"3. Для лиц, проявивших выдающиеся способности, предусматриваются именные стипендии Губернатора Мурманской области. Размеры и условия выплаты указанных стипендий устанавливаются Губернатором Мурманской области.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС


     Мурманск

     5 июля 2022 года

     N 2789-01-ЗМО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»