МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 3 июня 2022 года N 02-03/112


Об установлении границ придорожных полос автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике

(с изменениями на 2 марта 2023 года)

(в ред. Приказа Минтранса Чувашской Республики от 02.03.2023 N 01-03/38)




     Зарегистрировано в Госслужбе ЧР по делам юстиции 27 июня 2022 г. N 7802



В соответствии с Федеральным законом от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 мая 2008 г. N 132 "Об автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике" приказываю:


1. Установить следующие размеры ширины придорожной полосы (слева и справа от границы полосы отвода) автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике с учетом перспектив их развития, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов (далее - автомобильные дороги):


семьдесят пять метров - на участке автомобильной дороги Чебоксары - Сурское от границы города Чебоксары до границы села Калинино Вурнарского района Чувашской Республики;


пятьдесят метров - на участке автомобильной дороги Чебоксары - Сурское от границы села Калинино Вурнарского района Чувашской Республики до границы с Ульяновской областью, а также на других автомобильных дорогах.


2. Отделу развития автомобильных дорог Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики в семидневный срок направить копию настоящего приказа в органы местного самоуправления муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики для уведомления ими собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, находящихся в границах придорожных полос автомобильных дорог, и об особом режиме использования этих земельных участков.


(в ред. Приказа Минтранса Чувашской Республики от 02.03.2023 N 01-03/38)


3. Казенному учреждению Чувашской Республики "Управление автомобильных дорог Чувашской Республики" Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики обозначить границы придорожных полос автомобильных дорог информационными щитами (указателями), устанавливаемыми на межевых знаках, обозначающих границы полосы отвода автомобильных дорог, с указанием сведений о расстоянии от границы полосы отвода до границы придорожной полосы автомобильных дорог.


4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М.М.Петрова.


5. Настоящий приказ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Министр
В.М.ОСИПОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»