ПРАВИТЕЛЬСТВО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июня 2022 года N 370


О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 58 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев"



Правительство Кемеровской области - Кузбасса постановляет:


1. Внести в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.02.2020 N 58 "Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев" (в редакции постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.03.2021 N 129) следующие изменения:


1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:


"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Ильина Д.П.".


1.2. В пункте 6 Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев, утвержденного постановлением:


1.2.1. Абзац шестой подпункта 6.1 изложить в следующей редакции:


"По поступившим сообщениям исполнителем мероприятий составляются заказы-наряды на отлов животных без владельцев по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.".


1.2.2. Подпункт 6.6 дополнить абзацем следующего содержания:


"Владелец животного возмещает расходы по проведению отлова, транспортировке, ветеринарному обслуживанию и содержанию животного в приюте в соответствии с требованиями статьи 232 Гражданского кодекса Российской Федерации.".


2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте "Электронный бюллетень Правительства Кемеровской области - Кузбасса".


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Ильина Д.П.



Первый заместитель Губернатора
Кемеровской области - Кузбасса -
председатель Правительства
Кемеровской области - Кузбасса
В.Н.ТЕЛЕГИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»