ЗАКОН

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 мая 2022 года N 49-ОЗ


О внесении изменений в Закон Воронежской области "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области"



Принят
 областной Думой
26 мая 2022 года



Статья 1


Внести в Закон Воронежской области от 14 ноября 2008 года N 103-ОЗ "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области" ("Молодой коммунар", 2008, 18 ноября; информационная система "Портал Воронежской области в сети Интернет" (www.govvrn.ru), 2022, 25 марта) следующие изменения:


1) статью 6 дополнить пунктом 33 следующего содержания:


"33) гражданский персонал федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Воронежской области" и его структурных подразделений.";


2) дополнить главой 23.10 следующего содержания:

"Глава 23.10 СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАНСКОГО ПЕРСОНАЛА ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ" И ЕГО СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ


Статья 97.33. Общие положения


Настоящей главой устанавливается дополнительная мера социальной поддержки гражданского персонала федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Воронежской области" и его структурных подразделений.


Статья 97.34. Мера социальной поддержки


1. Лицам, указанным в статье 97.33 настоящего Закона Воронежской области, предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 10000 рублей в месяц.


2. Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей главой, предоставляется независимо от иных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Воронежской области.


Статья 97.35. Порядок и условие предоставления меры социальной поддержки


1. Дополнительная мера социальной поддержки, предусмотренная настоящей главой, предоставляется гражданскому персоналу федерального казенного учреждения "Военный комиссариат Воронежской области" и его структурных подразделений.


2. Право на дополнительную меру социальной поддержки подтверждается справкой о замещении лицом должности гражданского персонала в федеральном казенном учреждении "Военный комиссариат Воронежской области" или его структурном подразделении с указанием наименования должности.


3. Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки определяется уполномоченным исполнительным органом государственной власти Воронежской области в сфере социальной защиты населения.".



Статья 2


Настоящий Закон Воронежской области вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2022 года, действует по 31 декабря 2025 года и утрачивает силу с 1 января 2026 года.



Губернатор Воронежской области
А.В.ГУСЕВ


г. Воронеж,
30.05.2022
N 49-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»