ЗАКОН

 ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 30 мая 2022 года N 42-ЗАО


О внесении изменения в статью 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе"

Принят
Законодательным Собранием
Ямало-Ненецкого автономного округа
26 мая 2022 года

Статья 1


Внести в статью 8 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 октября 2006 года N 55-ЗАО "О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе" изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 8. Оказание государственной социальной помощи в виде денежной выплаты


1. Малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам оказывается государственная социальная помощь в виде денежной выплаты на приобретение топлива, продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды, обуви, медикаментов.


2. Денежная выплата в течение календарного года не должна превышать следующих размеров:


1) для малоимущих многодетных семей, имеющих пять и более детей, - однократной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в автономном округе;


2) для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан - 30 процентов величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в автономном округе.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 01 января 2022 года.



Губернатор
Ямало-Ненецкого автономного округа
Д.А.АРТЮХОВ



г. Салехард
30 мая 2022 года
N 42-ЗАО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»