ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

УКАЗ

от 01 июня 2022 года N УГ-359


О приостановлении действия отдельных положений Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" и о внесении изменений в данный Указ



1. Приостановить действие отдельных положений Указа Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с последующими изменениями), предусматривающих обязательное использование (ношение) средств индивидуальной защиты (масок), по перечню согласно приложению N 1 к настоящему Указу.


2. Внести в Указ Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2020 года N УГ-111 "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" (с последующими изменениями) изменения согласно приложению N 2 к настоящему Указу.


3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.



Глава
Республики Башкортостан
Р.ХАБИРОВ


     Уфа, Дом Республики

     1 июня 2022 года

     N УГ-359



Приложение N 1
к Указу Главы
Республики Башкортостан
от 1 июня 2022 г. N УГ-359



ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ УКАЗА ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 18 МАРТА 2020 ГОДА N УГ-111 "О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019)" (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ), ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (НОШЕНИЕ) СРЕДСТВ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ (МАСОК), ДЕЙСТВИЕ КОТОРЫХ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ


1. Подпункт 1 пункта 6.


2. Абзацы седьмой (в части осуществления функции проверки ношения работниками и посетителями средств индивидуальной защиты), десятый и тринадцатый пункта 10.


3. Абзацы пятый и восьмой пункта 11.


4. Абзац восьмой пункта 18.1.


5. Абзац третий пункта 23.


6. Абзац пятый пункта 24.


7. Абзац третий (в части осуществления проверок соблюдения гражданами масочного режима) пункта 25.


8. Абзацы шестой и восьмой (в части разъяснения обязательности ношения масок) пункта 27.



Приложение N 2
к Указу Главы
Республики Башкортостан
от 1 июня 2022 г. N УГ-359



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В УКАЗ ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ОТ 18 МАРТА 2020 ГОДА N УГ-111 "О ВВЕДЕНИИ РЕЖИМА "ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ" НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН В СВЯЗИ С УГРОЗОЙ РАСПРОСТРАНЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-2019)" (С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ)


1. Пункт 4 (рекомендовать гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Республики Башкортостан) дополнить абзацем четвертым следующего содержания:


"- в возрасте старше 65 лет, а также имеющим заболевания, указанные в приложении N 1 к настоящему Указу, использовать средства индивидуальной защиты (маски) в местах массового пребывания людей.".


2. В абзаце седьмом пункта 10 (работодателям (ИП, самозанятым), осуществляющим свою деятельность на территории Республики Башкортостан) слова "по проведению входной термометрии" исключить.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»