ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

от 18 мая 2022 года N 282-ЗРК/2022


О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Крым "Об ответственном обращении с животными в Республике Крым"



Принят
Государственным Советом
Республики Крым
13 мая 2022 года



Статья 1


Внести в статью 23 Закона Республики Крым от 28 июня 2016 года N 260-ЗРК/2016 "Об ответственном обращении с животными в Республике Крым" (Ведомости Государственного Совета Республики Крым, 2016, N 6, ст. 296; 2020, N 1 - 2, ст. 3; 2021, N 4, ст. 166) изменение, изложив ее в следующей редакции:


"Статья 23. Порядок осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными


1. Региональный государственный контроль (надзор) в области обращения с животными осуществляется уполномоченным в сфере ветеринарии исполнительным органом государственной власти Республики Крым в соответствии с положением, утвержденным Советом министров Республики Крым.


2. Предметом регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными является соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований в области обращения с животными, установленных Федеральным законом "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Республики Крым, при содержании и использовании животных, ином обращении с животными, осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, при осуществлении деятельности приютов для животных, в том числе соблюдение норм содержания животных в них, за исключением случаев, установленных частью 2 статьи 19 Федерального закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


3. Организация и осуществление регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными регулируется Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации".".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава Республики Крым
С.АКСЕНОВ


г. Симферополь

18 мая 2022 года
N 282-ЗРК/2022

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»