Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2022 года N 365-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Мурманской области от 29.06.2023 N 483-ПП.
____________________________________________________________________



С учетом текущей санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Мурманской области, на основании предложения Главного государственного санитарного врача по Мурманской области от 13.05.2022 N 15 Правительство Мурманской области постановляет:


внести в постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 N 175-ПП "О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" (в редакции постановления Правительства Мурманской области от 29.04.2022 N 341-ПП) следующие изменения:


1. Пункт 4 изложить в редакции:


"4. В целях недопущения распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендовать лицам, находящимся на территории Мурманской области, постоянно использовать средства индивидуальной защиты (маски) при нахождении в общественных местах, общественном транспорте, при посещении объектов розничной торговли, аптек, железнодорожных вокзалов, аэропортов, минимизировать социальные контакты, посещение общественных мест и передвижение по территории Мурманской области.".


2. Пункты 8 и 9 признать утратившими силу.


3. В подпункте 10.6 пункта 10 слова ", контроль за использованием персоналом средств индивидуальной защиты" исключить.


4. Подпункт 14.2 пункта 14 признать утратившим силу.


5. Пункт 15 изложить в редакции:


"15. Заместителю Губернатора Мурманской области Кузнецовой О.А. организовать мониторинг ситуации на продовольственном рынке Мурманской области в части наличия запаса основных видов продовольствия на объектах торговли, в том числе с проведением на регулярной основе проверок наличия таких запасов.".


6. Подпункт 18.2 пункта 18 признать утратившим силу.


7. Подпункт 19.3 пункта 19 признать утратившим силу.


8. В Правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных вышеназванным постановлением:


8.1. Подпункт 2.1.1 пункта 2.1 признать утратившим силу.


8.2. В подпункте 3 пункта 3.1:


8.2.1. В абзаце пятом слова "При организации указанных мероприятий организаторами обеспечивается использование лицами, присутствующими на мероприятии, СИЗ" исключить.


8.2.2. Абзац одиннадцатый изложить в редакции:


"недопущение участия и присутствия на мероприятии лиц, не являющихся работниками образовательной организации, за исключением присутствия родителей (законных представителей) обучающегося класса (группы), в котором проводится праздничное мероприятие;".


8.2.3. Абзац двенадцатый исключить.


8.3. В пункте 3.2:


8.3.1. Подпункт 5 признать утратившим силу.


8.3.2. Подпункт 18 признать утратившим силу.


8.3.3. Подпункт 19 изложить в редакции:


"19) собственникам (владельцам) объектов торговли, в том числе торговых центров, торгово-развлекательных центров, организациям, осуществляющим деятельность в сфере торговли, обеспечить соблюдение условий организации деятельности, установленных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0276-22 "Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "Омикрон";".


8.3.4. Подпункт 21 изложить в редакции:


"21) деятельность кинотеатров (кинозалов), организаций, осуществляющих деятельность в сфере культуры и искусства (театры, дворцы (дома) культуры, ГОАУК "Мурманская областная филармония"), осуществляется при соблюдении условий организации деятельности, установленных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0276-22 "Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "Омикрон";".


8.3.5. Абзац третий подпункта 23 исключить.


8.3.6. В подпункте 27:


8.3.6.1. Абзацы второй и третий исключить.


8.3.6.2. В абзаце пятом слова "средств индивидуальной защиты (маска)," исключить.


8.3.7. Подпункт 28 изложить в редакции:


"28) организации, осуществляющие услуги проката спортивного инвентаря, туристского снаряжения, товаров детского ассортимента и иных предметов, арендуемых гражданами в целях проведения досуга на открытом воздухе, обязаны обеспечить проведение дезинфекции предметов проката после каждого их использования (возврата);".


8.3.8. В подпункте 29:


8.3.8.1. В абзаце третьем слова "СИЗ и" исключить;


8.3.8.2. Абзац четвертый исключить.


8.3.9. В подпункте 33 слова ", и с использованием курьерами СИЗ (маска)" исключить.


8.3.10. В подпункте 34:


8.3.10.1. Абзац третий исключить.


8.3.10.2. В абзаце шестом слова ", обеспеченных СИЗ (маска)" исключить.


8.3.11. Подпункт 35 изложить в редакции:


"35) организациям, осуществляющим регулярные перевозки городским электрическим и автомобильным транспортом общего пользования по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, обеспечить переоформление срока действия единого социального проездного билета (транспортной карты ЕСПБ) или льготного проездного билета для обучающихся (транспортной карты обучающегося), по которым не совершено поездок в период действия режима повышенной готовности, на последующий месяц (по выбору заявителя) в случае получения соответствующего обращения заявителя и после подтверждения оператором автоматизированной системы учета оплаты проезда информации об отсутствии поездок у заявителя, а также возмещения заявителем разницы в стоимости проездного билета в случае ее изменения;".


8.3.12. Подпункт 38 признать утратившим силу.


8.3.13. Подпункт 43 изложить в редакции:


"43) проведение выставочных мероприятий осуществляется при соблюдении условий организации деятельности, установленных Методическими рекомендациями Роспотребнадзора МР 3.1.0276-22 "Особенности проведения противоэпидемических мероприятий в условиях эпидемического процесса, вызванного новым геновариантом коронавируса "Омикрон".".



Губернатор
Мурманской области
А.В.ЧИБИС

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»