ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ (ДТСЗН СЕВАСТОПОЛЯ)

ПРИКАЗ

от 18 апреля 2022 года N 162


О сокращении срока рассмотрения обращений граждан, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"



Во исполнение пункта 3 Перечня поручений по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления, утвержденного Президентом Российской Федерации от 01.03.2020 N Пр-354, в целях сокращения срока рассмотрения обращений граждан, поступивших в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя и учреждения, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя, с учетом требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", приказываю:


1. Установить срок рассмотрения Департаментом труда и социальной защиты населения города Севастополя (далее - Департамент) и учреждениями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент, отдельных категорий обращений в соответствии с приложением к настоящему приказу.


2. Признать утратившим силу приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя N 280 от 22.06.2021 "О сокращении срока рассмотрения обращений граждан, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на 2021 год".


3. Настоящий приказ вступает в силу с даты опубликования.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора - начальника управления административно-кадровой работы Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя.



Директор Департамента труда
и социальной защиты населения
города Севастополя -
член Правительства Севастополя
Е.А.СУЛЯГИНА



Приложение
к приказу
Департамента труда
и социальной защиты населения
города Севастополя
от 18.04.2022 N 162



СРОК РАССМОТРЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТОМ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТ ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ, ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБРАЩЕНИЙ

N п/п

Категория обращений

Срок рассмотрения

1

Исчисление и выплата пособий гражданам, имеющим детей

25 дней

2

Социальное обеспечение, социальная поддержка и социальная помощь семьям, имеющим детей, в том числе многодетным семьям и одиноким родителям, гражданам пожилого возраста, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим гражданам

25 дней

3

Проезд льготных категорий граждан

25 дней



Начальник отдела организационной работы
управления административно-кадровой работы
Департамента труда и социальной защиты
населения города Севастополя
Л.А.ДАВЫДОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»